ВЫПОЛНЕНО Заказ скетча по термальному мониторингу

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Boris, 2 сен 2020.

  1. Boris

    Boris Нуб

    Привет.
    Есть железо:
    плата NodeMCU V3 - 1 шт
    термодатчик ds18b20 - 4 шт
    термодатчик с влажностью и давлением BME280 - 1 шт
    экран ILI9341 TFT (320х240) без тача и SD - 1 шт
    зумер SFM-20B - 1 шт
    плата расширения NodeMCU base shield - 1 шт

    Что надо:
    Написать скетч с понятными комментариями, для дальнейших экспериментов заказчика и вероятной поддержки, при подключении нового оборудования.

    Требование:
    Нужно отобразить графики в реальном времени на экран (построение графиков по сессии от включения NodeMCU по текущий момент, можно ограничить 3-4 часа). При превышении установленного порога температуры линия датчика на графике должна об этом сигнализировать (изменить цвет и издать сигнал через зумер).
    Запараллелить возможность подключения к web-интерфейсу NodeMCU по домашнему wifi, страница должна так же выводить графики, обновляющиеся раз в 10 секунд (графики должны быть приятны глазу, а не непонятно что). HTML/PHP должны находиться в памяти отдельными файлами, чтобы иметь возможность изменять дизайн страниц через редакторы и не встраивать потом это в общий код (заменил файл и продолжил работу). При недоступности домашнего wifi включать собственный сервер. Графики так же должны отображать инфу, как и на экране (дублирование).
    Рассматриваю вариант с мониторингом через интернет, но это пока не точно и скорее всего на доработку.

    В планах на доработку:
    Слив данных в SQL-БД и построение статистики. Подключение нового оборудования в виде терморегуляторов, датчиков и аварийных выключателей системы. Обновление через OTA. Но это потом.

    Датчики подключены согласно гайду библиотек и адреса известны.
    если что-то не учёл - скорректирую до взятия в работу.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
  2. sivix

    sivix Нерд

    Доброго времени суток!
    Могу взяться за проект. Но ILI9341 на NodeMCU V3 заберет почти все пины! Для датчиков не останется.
    Разводил плату под ILI9341 у ESP задействовал все пины.
    https://vk.com/wall-70378366_517
    e-mail: sivix@bk.ru
    whatsapp: 89501425914
     
  3. Boris

    Boris Нуб

    Там плата расширения есть и нет проблем с пинами.
     
  4. sivix

    sivix Нерд

    Плата расширения чего портов? То есть ставим что-то в виде сдвиг. Регистра или раширитель по i2c?
     
  5. sivix

    sivix Нерд

    Если покл. Только TFT, без тачскрин, SD, управление подсветкой можно получить +3 порта. А с рашир. Придётся переписывать библиотеку. Хотя +2 пина можно у UART забрать.
     
  6. Boris

    Boris Нуб

    Ты меня завёл в заблуждение. в описание поста добавил плату. Не знаю что она расширяет, но работает нормально ).
    В смысле, железо подключено всё согласно гайду и работает. Нужен нормальный причёсанный скетч.
    Я конечно могу заблуждаться, но тут обсуждается заказ по имеющемуся оборудованию, если нет, поправьте )
     
  7. Boris

    Boris Нуб

    тача и SD нет. только экран и он уже подключен.
     
  8. sivix

    sivix Нерд

    Всё теперь стало понятно.
    Файлов php конечно не будет на esp, а все остальное можно сложить в ФС, с ОТА тоже есть практика работы.
     
    Boris нравится это.