Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Паял на улице чтоли?
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Уже почти неделю отработал после отпуска.Народ массово едет на Юга-Сочи,Анапу,Крым и опять одни женщины! Прошлую неделю отпуска провёл в Питере и ещё раз убедился-это не моё.Впрочем Питер как Питер и ничего там слава богу не меняется к худшему.Времени было опять как всегда мало поэтому так и не встретился с СергеемL но думаю это всё мы поправим осенью.Куча народу-приезжего.Местных узнаю сразу.Всё также красиво в центре.
    [​IMG]
    На Марата выдрали трамвайные рельсы-в пятницу сидели в Чито-Грито и смотрели в окно как гремят трамваи а в субботу (22.08) рельсы выдрали с мясом и даже шикарно заасфальтировали.
    [​IMG]
    Питер нарочито и отчаянно борется с Короновирусом отчаяннее чем Москва. В ТРЦ не пускают без масок. Если поприличнее ТРЦ то могут дать маски одноразовые. Если попроще то охранники начинают заламыать руки и выталкивать из ТРЦ. Вообщем почти неделю проходили в намордниках.
    [​IMG]
    Но Вирус всё равно побеждает! Как?А так-массовые стихийные кафе в центре где одни сидят и кушают а другие шумною толпой по бессарабии кочуют рядом ходят и кашляют на тех кто кушает. Да и вообще там где не бывала нога Блогера-кляузника всё как в провинции. Ну и пару фоток вам в ленту а я пошёл спать после ночИ.
    [​IMG]
     
    SergeiL, Andrey12, Un_ka и ещё 1-му нравится это.
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну да, сейчас инверторы позволяют пропаять все без подключения к сетевым 220В.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Есть паяльники 12 вольт от прикуривателя и даже паяльники 5 вольт от USB. Паять алюминиевые части антенн ими не получиться а вот провода-замечательно!
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня штатная розетка 220В в боксе между передними сидениями стоит.
    От нее и питал паяльник.
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Японская мудрость.
    Плывут... :)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ага
    [​IMG]
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Шуфутинскиий...шансон... вот это реально фууу. :(:(:(
     
    Un_ka нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это не шансон.
     
  11. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Всем доброго дня!

    Спрошу тут у тех кто пользуется EasyEDA. EasyEDA позволяет начертить дорожку 0,051мм (2mil/0.002inch).
    Какой минимальной толщины дорожку вы делали? Ну или ссылку на тех кто делал.
    Плата понятно делается не ЛУТОМ, заказывается потом на JLCPCB
     
  12. b707

    b707 Гуру

    ежели плата делается на JLCPCB, то в первую очередь смотрите их требования, вот ссылка:
    https://jlcpcb.com/capabilities/Capabilities, раздел "Minimum trace width"
    насколько я вижу, минимальная дорожка - 5 mil
     
    Andrey12 нравится это.
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ширина дорожки и ширина между дорожками - не менее 6/6 mil. Меньше - очень дорого. Сомневаюсь, что jlcpcb сможет сделать дорожку менее 3 mil.
     
    Andrey12 нравится это.
  14. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Благодарю за ссылку! Я не нашел ее у них на сайте, колхозник, одно слово! Теперь все понятно!

    Я нарисовал несколько дорожек 5mil, иначе не влезал по размерам. Дорожки короткие, сигнальные. Ну раз согласно ссывлке выше в норматив уложился, то попробую заказать. По результатам если не забуду то отпишусь.
     
    b707 нравится это.
  15. b707

    b707 Гуру

    EasyEDA не знаю, а в Eagle можно забить в настройки все требования производителя плат и программа сама Вам будет подсказывать. где Вы проходите по нормам, а где нет. Если такое есть EasyEDA - то советую. очень помогает
     
    Andrey12 нравится это.
  16. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Да есть, по умолчанию забита первая строчка, но можно внести и свои настройки для разных линий. На картинке параметры в mil.

    upload_2020-9-4_13-26-54.png
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В изыде есть такое, но уж очень простое. Т.к. сейчас занимаюсь полосковыми линиями, то свалил с изыди на KiCAD + TopoR.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вот одна из моих плат
    https://jlcpcb.com/quote/gerberview/aaeda807-fcb9-4291-a86b-6474138b276a_3_0_6_0_0.html
    6.5 енотов, т.к. вылез из акционных 100 мм по одной стороне.
     
  19. Andrey12

    Andrey12 Гик

    не нашел как вставить ссылку на jlcbcb только картинки :)
    Плата мелкая, есть дорожки 5mil толщина платы 0,6мм
    за 30 шт 337р Это без доставки.


    upload_2020-9-4_14-18-30.png
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На личный кабинет не вставишь

    Ну конечно. Остальное доставкой добьют.
     
    Andrey12 нравится это.