Ультразвуковой дальномер URM37 v3.2

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Makhonin, 3 апр 2012.

  1. Makhonin

    Makhonin Гик

    А если требуется подключить два сенсора?
     
  2. к примеру 1сенсор на 4 и 5 пин,а второй на 6 и 7.
    я извиняюсь,но вы дуньку ради прикола купили?НА ВСЕ железки есть даташит!!!скетч хоть есть или тоже "полный болт"?
     
  3. Makhonin

    Makhonin Гик

    Дуньку пришлось изучать экспресс курсом. Тем более, у нас в городе ее не продают. Приходится заказывать по почте. Это как минимум две недели. А во времени я ограничен до лета. Поэтому живу только наглядными картинками, что куда соединить, чтобы ничего не испортить.
     
  4. Ну как подключили?или все еще не ясно?
     
  5. Makhonin

    Makhonin Гик

    не подключил( Хотелось бы увидеть фотку все таки
     
  6. ну я же вам скинул и вы не можите так же через шилд подключить?
     
  7. Makhonin

    Makhonin Гик

    сейчас подключу, пришлю фотку
     
  8. ну буду ждать,только питание не подключайте!посмотрим правильность соединения,а потом сделаете вкл.:)
     
  9. Makhonin

    Makhonin Гик

    Покажите пожалуйста, какие разъемы надо соединять. При подключении понял, что может не хватить проводов с разъемами. При подключении напрямую в ардуинку расковырял два разъема уже.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Denisk

    Denisk Нуб

    так чем все закончилось? смогли собрать c IO SHIELD? ;)
    сейчас тоже интересно подключение именно через него.
     
  11. Makhonin

    Makhonin Гик

    да, блин, в общем-то ничем. Я купил инфракрасный (http://amperka.ru/collection/Sensory/product/Infrakrasnyy-dalnomer). Вот только что сегодня доставили. Сейчас буду пробовать подключить)
     
  12. Denisk

    Denisk Нуб

    :( печаль, кто скинет схему подключения через IO SHIELD?
     
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    На ардуине по двум краям идут однорядные разъемы типа "мама", на IO Shield каждый их вывод X превращается в тройку контактов {X,+5V,GND} для цифровых сенсоров и {+5V,GND,X} для аналоговых на разъеме типа "папа", расположеннном поперек разъема на ардуине. Т.е. напротив каждого контакта на разъеме ардуино на IO Shield стоит гребенка из трех контактов поперек него. Все вместе они и выглядят как лес контактов размером 3 x N.

    arduino_ioshield_urm37.png
     
  14. Makhonin

    Makhonin Гик

    Не подскажите, какой код необходимо залить, чтобы вытащить данные из этого сенсора?
     
  15. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    К сожалению, не подскажу. Мой дальномер, как недавно выяснилось, совсем дохлый, так что проверять код не на чем.

    p.s. Ноги для подключения я красным и зеленым пометил для примера, можете цеплять на любые другие, главное чтобы в программе и в железе номера пинов соответствовали.
     
  16. Makhonin

    Makhonin Гик

    Для программирования какая-то специальная библиотека для него нужна? Или просто DigitalRead()?
     
  17. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Прочитайте, пожалуйста, другие темы про этот дальномер URM37 на данном форуме (раз, два, три). Там ответы на большинство ваших вопросов есть.