Реле управляемое по блютус

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем mihas, 13 сен 2020.

  1. mihas

    mihas Нуб

    Нужен блютуз модуль, который при включении начинает поиск определённых смартфонов, и при обнаружении таковых, не подключаясь к ним, давал команду на включение НО реле. А после того как смартфон - смартфоны вышли из зоны досягаемости, давал команду на выключение.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Есть же готовая фича от Alex666 поискать не?
     
  3. mihas

    mihas Нуб

    Честно говоря не нашёл
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Воть

     
  5. mihas

    mihas Нуб

    Так это же Wi-Fi! А мне нужно по блютуз
     
  6. wit

    wit Нуб

  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Вот мне всегда интересно, нафига снимать видео, в котором нет информативного видеоряда, а текст можно написать на одну страницу и прочитать за 1 минуту, вместо того, чтобы смотреть это 8 с лишним минут?
     
    Airbus, Feofan и parovoZZ нравится это.
  9. glory24

    glory24 Нерд

    Как раз сейчас занимаюсь решением такой задачи.
    Связал между собой два Bluetooth HC 05, теперь стало возможным реализовать такую схему управления шлагбаумом/воротами
    Шлагбаум5.jpg
    Связать Bluetooth HC 05 со смартфоном получается, Screenshot_2020-09-14-12-23-20-895_com.android.settings.jpg
    но при этом модуль удается подключить только терминальной программой
    При обрыве связи, она самостоятельно не восстанавливается. Так что с участием смартфона, пока ничего не вышло.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сейчас все длинные снимают и по полчаса нудят.Видимо монетизация однако!Аж бесят!
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    ТС просил без соединения и вообще манипуляций дополнительных, насколько я понимаю, а это задача другая. С помощью программы же, вполне годится RemoteXY, дел на полчаса.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Скорее всего да. Тоже заметил, что все время тянут, сказать хочется, а нечего. Саню во Флориде иногда просматривал для поржать, но больше не могу, он как для дебилов каждую фразу раз пять повторяет с небольшими вариантами.
     
  13. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Ниче не понятно, но очень интересно - звоните, пишите...