Модули повышения постоянного напряжения с 4.5 на 12 в

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Серый Волк, 13 сен 2020.

  1. Приветствую всех!
    Возникла потребность поднять напряжение с 4.5 вольт до 12 около 2А. Хочу вместо 8ми пальчиковых батареек,поставить 3.
    Хотел бы спросить,есть такие модули? Дайте ссылочку пожалуйста кто знает ! Какой у них КПД,большие потери с ними энергии?
    Заранее благодарю за ответ! Буду благодарен любой свежей мысли по этой теме!
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Загугли step up преобразователи
     
    Серый Волк нравится это.
  3. Спасибо!)
     
  4. issaom

    issaom Гуру

    12V 2A нагрузка потребляет ? 3 пальчика такое утянут ?
     
  5. Может какие-то Дюрасел взять?
    У меня тоже вопрос в этом,потянут ли? Вообще до 2А. Может и 1А,но точно не меньше.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дурасел та же шляпа. Возьми аккумы на 3.7 вольт они емкие может тремя—четырьмя штуками обойдешься. Щас не помню как они называются—загугли. Типа они
     
    Серый Волк нравится это.
  7. issaom

    issaom Гуру

    Я конечно могу сейчас какую-нибудь фигню написать.... но в моем понимании если у Вас сейчас нагрузка при напряжении 12V потребляет 2А
    то если вы уроните напряжение до 4,5 и повысите до 12V то получится
    12V*2A = 24Вт
    24Вт/4,5V = 5.3А вы будете должны снимать с трех пальчиков (ну и + еще то что на "повышайке" в виде тепла будет выделяться это зависит от её КПД).....
     
    Серый Волк и Daniil нравится это.
  8. Спасибо! Хорошая идея!)
     
  9. Да,Вы правы,с пальчиками и этим всем не самая лучшая идея! Спасибо за совет!
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Сам сделай).
     
    Серый Волк нравится это.
  11. Нет времени паять, испытывать...
     
  12. wadim_k

    wadim_k Нерд

    18650
     
    Серый Волк нравится это.
  13. a1000

    a1000 Гуру

    Называются они аккумулятор Li Ion, а 18650 - это типоразмер (18 диаметр в мм, 65 длина в мм, 0 цилиндрическая форма). Они бывают разных форм и размеров.
     
    Серый Волк нравится это.