Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не проходит, но нагревает. Что в меньшей степени наблюдается в ИК паялке.
     
  2. akl

    akl Гуру

    нагревает конечно, но достаточно медленно чтобы успеть отпаять-припаять то что нужно и не поплавить то что не нужно. самая лучшая защита получается если еще и налепить скотч так, чтобы он не прилегал вплотную к защищаемой детали
     
  3. issaom

    issaom Гуру

    Сдул феном резюк с одного места на другое - ничего страшного не случилось, запустилось все сразу. )))
    Picture 25.jpg

    Picture 31.jpg
     
    Andrey12 нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А мне так больше нравиться в последнее время

     
    issaom нравится это.
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А я последнее время поглощен решением проблем японского машиностроения в России.
    Ищем и устраняем косяки локализации...:mad::mad::mad:
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Калужская сборка?Шо так плохо?
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ужасно бесила вибрация передававшаяся с двигателя на кузов, в определенном диапазоне оборотов двигателя.
    На это жаловались многие обладатели аппаратов Калужской сборки.
    Тайская (перед началом производства в Калуге) - все нормально, жалоб не было.
    Причину сильной вибрации искал долго, нашел причину на форуме, объяснил официалам как устранять, те пошли своим путем, но так так и не устранили :mad:.
    Устранил сам, на даче, по рекомендациям с форума.
    Мелкую дрожь дизеля на кузов и руль официалы считают нормой, типа у всех так. Народ бесился но ездил, типа не бизнес седан.
    А на тесдрайвовской, когда тестировал такого не было! Я как раз дизель смотрел на вопрос шума и вибраций.
    Путем долгих экспериментов, проб и ошибок, была найдена деталь дававшая эту мелкую дрожь на кузове - интеркулер через крепление.
    Крепится 4 болтами через резиновые подушки с металлической втулкой внутри.
    Откручиваешь два верхних болта и дрожь пропадает, ПРИЧЕМ СОВСЕМ!!!
    Ездишь и наслаждаешься машиной на 200%. Комфорт бензина и тяга и экономичность дизеля!
    С большой вероятностью причина - не соблюдение усилия заворачивания этих болтов. От этого, внутренняя, металлическая втулка демпфера несколько деформировалась (видно, что стала бочкообразной) и демпфер сильнее прижимал интеркулер к телевизору.
    Подвес просто становился более жестким.
    Новые втулки нужно ждать... Были куплены и переделаны подходящие демпферы. ;)
     
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    У меня под SMD деталюшки (двух-выводные) есть отдельный паяльник с жалом типа "ласточкин хвост". Любое плоское жало можно заточить таким макаром. Благо, паял по 50 рублей в магазинах Фикс-прайс - хоть ж***й ешь. Не знаю кому как, меня они не "подводили".
    Однако согласен, что через изолирующий транс 220/220 его включать - крайне желательно.
    Самое главное - не дать деталюхе силами поверхностного натяжения нырнуть в припой на жале. А то - ищи утопленника.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Уходит лето. Чета взгрустнулось. Хочу на море в отпуск.

     
    Un_ka нравится это.
  10. b707

    b707 Гуру

    точно. Можно и все остальное - схему, прошивку. эффекты - скопировать у гайвера...
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Точно! Ятак и делал! И корпус для туалетного ершика пескоструем обработал изнутри— получилось как у ТС! А эффекты то вообще супер! Только жаль батарейки внутри нема.
     
  12. b707

    b707 Гуру

    беда... придется ждать, пока гайвер добавит
     
  13. vvr

    vvr Инженерище

    прикольное сравнение ксяоми и гайвера)))))
     
  14. b707

    b707 Гуру

    Вопрос - Это комплимент гайверу?
    Ответ - нет, это оскорбление Ксяоми :)
     
    NikitOS нравится это.
  15. vvr

    vvr Инженерище

    гайвер на самом деле крутые проекты делает, правда у него ограниченный набор компонентов - гавно и палки;)
     
    alp69 и Un_ka нравится это.
  16. issaom

    issaom Гуру

  17. Kakmyc

    Kakmyc Нерд

    Он их не делает, он их повторяет, обговняв при этом знатно.
     
    parovoZZ нравится это.
  18. b707

    b707 Гуру

    это не вполне так - во всяком случае код в большинстве проектов гайвера использован оригинальный - то есть написанный либо самим гайвером, либо какими-то "неграми", но по его заказу. Это видно и по стилю (довольно разные проекты весьма похожи внутри), и, главное - по тому, что в проектах гайвера всегда используются его многочисленные библиотеки.
    С другой стороны, может было бы лучше, если бы он больше копировал чужой код... может чему и научился бы. Косяков в его коде - немеряно, многое написано неэффективно, комментарии отсутствуют, имена переменных неинформативны... С другой стороны, зачем писать лучше, если основная ЦА Гайвера - люди, которые, не вникая, просто хотят повторить красивую конструкцию Им любой код - за чудо
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так это хорошо или плохо?
    Лучше ничего не делать или платно правда?
     
    issaom нравится это.
  20. b707

    b707 Гуру

    Мне не очень нравится его подход "не обязательно читать умные книжки, просто смотри на меня и повторяй"
    И те толпы, которые устремились в эту область по его стопам - не нравятся тоже. Вот и все.

    А проекты его, надо признать, очень красивые. Хотя повторять я их, конечно же, не стану :) разве что за деньги :)