Прикрутить onewire интерфейс к аналоговму пину

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Nekto_nikto, 10 сен 2020.

  1. Nekto_nikto

    Nekto_nikto Гик

    Что то я не помню, чтоб вы в этой ветке, что то полезное сказали или посоветовали.
     
  2. b707

    b707 Гуру

    память у вас короткая.
    Вот, освежите -сообщение №41
    позволило направить обсуждение в позитивное русло после двух страниц ваших измышлений. что "датчик даллас не работает на аналоговых пинах"

    И сейчас. если не понятно - я занимаюсь тем же - избавляю ветку от наслоений вашего вранья и выдумок
     
    Andrey12 нравится это.
  3. Nekto_nikto

    Nekto_nikto Гик

    Бесценно.
     
  4. a1000

    a1000 Гуру

    b707, смотрю и у вас терпение иссякло. Есть такие люди, приходит за советом и если совет не сходится с его мнением не воспринимает его. Пусть с микроконтроллером попробует поспорить, там логика железная, не надуришь.
     
    b707 и Andrey12 нравится это.
  5. b707

    b707 Гуру

    нет, тут все хуже- есть такие люди, которые не умеют видеть картину с разных сторон. Он как вобьет что в голову - так ему начинает казаться. что оно единственно правильное. А потом придет на ум что-то еще - первое забыто, а про новое спорим до хрипоты.
    Как он отстаивал, что "даллас не работает на пине А3". А теперь даже не вспоминает об этом.
    Точно так же в соседней ветке с паяльником - сначала спорил, что термистора в нагревателе быть не может, теперь сам уверен, что там термистор и опять никого не слушает...
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У тебя скилла не хватает, чтобы это сделать. Сидеть и разбираться с таймингами, а потом заставить тоже самое сделать МК. Одного желания здесь мало.
    Я прикручивал два разных устройства на одну шину. Поищи в моих темах. У меня ушла неделя вечеров. Но у меня для этого весь инструментарий есть.
     
    Igor68 и Andrey12 нравится это.
  7. Nekto_nikto

    Nekto_nikto Гик

    Считаю своим долгом прописать, что схема выложенная мной на 3 странице данного топика, к схеме платы как оказалось имеет опосредованное значение, а вернее говоря, лишь некоторые пины совпадают, те пины что идут к драйверам шаговиков, не совпадают ВОВСЕ и использовать их не получилось :(. Также идея по выпаиванию сборки из 4-х 1K резисторов, была не самой удачной, т.к. при прикручивании термистора к подопытной плате выяснилось, что аналоговые пины работают адекватно с термистором лишь при питании платы от USB порта ПК, при подключении основного источника питания на 12В, эти пины начинают врать с разбегом градусов в 15-20, видимо какой то источник напряжения на 5В на плате погорел от этого, а может и был сгоревший, т.к. плату эту я не юзал, разве что один раз поставил на 3D принтер, в качестве замены первой, но послушав как шаговики издают звуки трактора, тут же ее снял и положил до лучших времен, как подопытную.
    Тему закрываю, всем кто участвовал спасибо.