Перевод целого в байты и обратно

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Михаил123, 3 сен 2020.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Из которых живых 18. Но это все равно достаточно, чтобы глючило на плохих контактах.
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да ради бога. Всё равно больше чем 16. Главное что бы в ардуину впихнул, а не РадСтудией без указателей (наверное точно Си шарп). Интересно... если без ардуины тут часом не от USB компа питается? Ну типа есть USB-SERIAL и от него питание за одно на эту штуку.
     
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    А эта штука точно SERIAL мне что-то кажется что SPI(к сожалению не смог открыть даташит на весь экран... страница на чайте такая). Там код дан для ардуины... и почему его не переделал под себя:confused: Странно:confused:
     
  4. b707

    b707 Гуру

    мужики. вам не надоело еще с ТС возиться? он же опять будет две недели лапу сосать, а вы - вокруг него бегать и искать решение его проблемы...
     
    Igor68 нравится это.
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    Я отваливаю.
     
    b707 и parovoZZ нравится это.
  6. питание идёт от стороннего источника, все потребители.
    в чем могут быть перекосы? что за перекосы?
    читал про всякие усилители и сумматоры (у мня 4 тензы) - они решают проблему (не паять)?
     
  7. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Хаскел изучи! Только на хорошей, нетривиальной задаче. Для МК пользы никакой, но идейно и "философски" прокачаешь программистские скиллы по самое мама не горюй.
     
  8. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Я Вам уже сказал, используйте union и тогда вообще НИЧЕГО не надо преобразовывать. Вы плюёте на советы и продолжаете переть на кактус, тогда колитесь и не нойте.
     
  9. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Каким боком это относится к его танцам вокруг переполнения миллис? Или в ассемлере какая-то другая арифметика?
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    На тему ассемблера дискутировать не готов, ибо не применял. Но из тех кто пишет и тех кто критикует всегда приму сторону первого. И оправдаю, если он ошибается. Не ошибается известно кто.

    Слово "тупо", "тупой", ("его танцы" имеет тот же оттенок) слишком часто применяется в местном "экспертном" сообществе. Уважение такая экспертиза лично у меня не вызывает :)
     
    Михаил123 и issaom нравится это.
  11. ... потратил время, все перешерстил и увидел, что тензодатчик был распаян неправильно. китайский датчик с али имеет назначения цветов проводов подругому от классической схемы в приводимых примерах. когда то было все расключено по их схеме, которую угадывал по их наименования, потом забыл про это, и когда распаивал разъёмы - сделал в "классическом" варианте. от этого подключаю датчик с местного магазина - все работает, подключаю китайца - все по "0". Начал писать обидное продавцу, и увидел свое сообщение ему на тему расключения проводков.
    перепаял - все стабильно понеслось. )))
     
  12. [QUOTE="

    Слово "тупо", "тупой", ("его танцы" имеет тот же оттенок) слишком часто применяется в местном "экспертном" сообществе. Уважение такая экспертиза лично у меня не вызывает :)[/QUOTE]

    все выражения, содержащие подобные слова - признак "недалёкости" отдельных личностей, узко заточенных под одноразовые вопросики. еще помню те времена, когда форумы были кладезем знаний - можно было оперативно решить любой вопрос. Тот же SQL.ru Теперь везде засилие умников. Раньше народу было интересно решать вопросы, теперь народу интересно умничать. Мир меняется ...
    А какие многоэтажные запросы писали со множественными вложениями в запросах SQL...
    Сейчас смотрю - шедеврально... Процентов 20 данных обрабатывалось без участия пользовательского приложения...
     
  13. Спасибо за помощь.
     
  14. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    сбрасывает счётчик миллис, чтобы избежать переполнения. Удачи! Оправдывайте! :)
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Спасибо!

    Михаил, так вы разобрались или нет с union, что вам здесь несколько раз объясняли, советовали, намекали.
     
  16. b707

    b707 Гуру

    у него нет цели "разбираться" - он здесь не для этого, ему нужны готовые решения.

    А кроме того, подозреваю. что ТС установил на сообщения некоторых местных гуру режим "Игнор" и потому многие полезные (я бы даже сказал самые полезные ) комментарии про union. про memcpy. про ссылки на отрицательное int32_t - он просто не видит.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
  17. не видел намёков.
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А зря,
     
  19. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    На обиженных воду возят :)