Три и больше датчиков холла к ардуино уно

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем arduino pls, 4 окт 2020.

  1. akl

    akl Гуру

    думал что из самого глубокого можно не считая вачдога только INT0 INT1 и только по низкому уровню. но если и PCINT можно - то это круто.
    а да можно чет я попутал значит. Но почему тогда инт0 и инт1 по фронту не могут пробуждать, а эти могут. или я и на этот счет перепутал
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2020
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а их что-то тактирует в глубоком сне?

    только изменение уровня. Всегда.
     
  3. sser

    sser Гик

    Я проверял в Протеусе.
    На одно срабатывание получается 2 на счётчике.
    А далее ставите множитель чтобы подвести счет к литрам и выводите в компорт.
     
  4. akl

    akl Гуру

    дак вот именно. по идее чтобы реагировать на изменение уровня, нужно тактирование. поэтому инт1 и 0 не реагируют на изменение, а только на уровень, потому что нету тактирования во сне. А PCINT получается не нужно тактирование чтоб на изменение реагировать. непонятно

    или тактирование нужно только чтобы реагировать на направленное изменение, то есть на фронт восходящий или низходящий? а для любого изменения не нужно тактирование
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Реакция на фронт - это синхронная реакция и время реакции детерминировано. Реакция на изменение уровня - это асинхронная реакция и стабильное время реакции не гарантируется. Мало того, уровень должен сохранятся в течение всего того времени, пока МК войдёт в обработчик прерывания. Это кардинальное отличие между двумя этими реакциями.
     
    Andrey12 и akl нравится это.
  6. asam

    asam Гик

    Ну почему же не завели. А это что?

    https://www.arduinolibraries.info/libraries/pin-change-interrupt

    .
    Опять ерунду несете. Открываем даташит на atmega 328 , смотри таблицу 10.1 Sleep Modes и видим, что прекрасно можно от этого прерывания проснуться из любого сна.
     
  7. akl

    akl Гуру

    тот случай когда выгода от использования этой библиотеки не стоит усилий затраченных на ее поиск и установку.


    Я уже был обличен Паровозом и покаялся! :oops:
     
    issaom нравится это.
  8. sser

    sser Гик

    Несколько сот часов прошло.....
     
  9. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Эх заказчик.... шутка, надо было закладку вложить.