Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Для V2 TDA1308 к TDA1387 ставил, звук нормальный был.
     
  2. Catbear

    Catbear Гик

    А поясните про экран пожалуйста, не понял, что почему колхозить надо.
     
  3. Serpot80

    Serpot80 Гик

    TDA7050 ловит помеху, причем не по питанию(ставил RC фильтр) и не от TDA1387(снимал микросхему), в самой микросхеме TDA7050 неотключаемый усилитель 26ДБ, и видимо, он ловит статику на уровне кристалла. И то, что рабочая точка по входу не на уровне половины напряжения питания, а притянуто к земле, все усугубляет. Когда я замкнул инвертирующий и неинвертирующий на землю, помеха должна была уйти, но она наоборот усилилась. Когда поставил по инвертирующим входам резисторы 1мОм(вместо резисторов 22кОм), помеха уменьшилась, а вместе с глубокой ООС, звук стал очень приятным но небольшой треск все равно слышен(на тихой громкости. Если коснуться рукой земли, провести рукой над TDA7050, характер треска меняется, в некоторых положениях его не слышно вообще. Поэтому нужен экран.
     
  4. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Эта микросхема есть, но смущало усложнение схемотехники, и минимальное рабочее напряжение 3,0 вольта, опасался неустойчивой работы при снижении заряда батареи. Видимо был неправ, надо было с нее начинать. Все-таки стандартный операционник, все отлично и предсказуемо.
     
    Catbear нравится это.
  5. Catbear

    Catbear Гик

    Понятно, я просто не про тот экран подумал, и не мог связать эти два обстоятельства.:rolleyes:
     
  6. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Переразвел под TDA1308, усилил земляной полигон множеством межслойных соединений, добавил для I2S части свой отдельный LDO стабилизатор на 3,3В. Последняя ревизия, если и сделаю ещё одну версию, то только на UDA1334.
     
  7. Catbear

    Catbear Гик

    А до разведения не подключали? Вдруг какие то опять помехи?
     
  8. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Проверил совместимость и работоспособность с номиналами. Когда все на макетке с длинными проводами "фонить" будет все равно, но даже так заметно слабее. Плату заказал, не выкладываю пока не соберу и не проверю сам.
     
  9. Catbear

    Catbear Гик

    Ну, значит, судя по всему лучше, чем с предыдущей TDA7050.
     
  10. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Дособрал с усилителем схему, сначала была "до наушников", PAM8403 работает с щелчками и хрипами. Поменьше начнёшь делать громкость, сигнал становиться лучше, но все равно слушать невозможно. Все по схеме собирал. В наушниках звук нормальный. То ли микросхема такая попалась-не пойму в чем причина, было кого такое? Как боролись с этим?
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
  11. rv9c

    rv9c Гик

    Tda7050 скорее всего ловит вч наводку от антенны модуля esp32. Сталкивался с подобным.

    В следующей версии прошивки 63 espradio v2 будет поддержка блютуз с профилем a2dp. Можно будет передавать аудио с любого устройства, те использовать как колонку ;)
    Сейчас пока обкатываю думаю через месяц опубликую.
     
  12. DMS

    DMS Нерд

    Круто!
    Не смотрели почему текущая версия с яндекс диска не играет?
     
  13. witt64

    witt64 Гик

    моё новое интернетрадио :)
    DECT телeфон в связке с FritzBox6591
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А как он работает? Радио в него уже встроено? У меня был Фриц другой модели там был встроеный IP телефон правда не DECT а подключался обыкновенный по проводу. А этот посовременнее будет.
     
  15. witt64

    witt64 Гик

    это всё от фирмы AVM,
    всё настраивается в FritzBox-e , смотри картинку,
    не все , тем более старые модели это поддерживают, скоро ещё обновление с поддержкой IP-TV выйдет
    DECT на сегодня поддерживают почти все FritzBox-ы, но конечно сильно старые нет
    [​IMG][​IMG]
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Молодцы они! У меня тот давно был лет 10 назад или больше но и по тому времени не было аналогов. У нас такие даже близко не продавались я покупал через интернет магазин помоему в Германии. По IP телефону родителям звонили. Тогда это тоже экзотика была.
    [​IMG]
    7140 модель вот такая была
     
  17. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Пришла плата с новой разводкой под tda1308, быстренько подсобрал I2S часть, работает вполне чистенько, и выходная мощность с запасом.
     

    Вложения:

    stan5 и Catbear нравится это.
  18. Catbear

    Catbear Гик

    Можно попробовать отправить тоже плату на изготовление или этой версии нет в ранее опубликованных?
     
  19. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Хотел выложить гербер, как дособиру полностью, но могу и сразу. Выложу, когда до компьютера доберусь, сейчас пока не дома.
     
    Catbear нравится это.
  20. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Вот, собственно, гербер финальной конструкции под tda1308, также пойдет любой низковольтный операционник, но работать будет c меньшей выходной мощностью.
     

    Вложения:

    • hybrid.zip
      Размер файла:
      425,6 КБ
      Просмотров:
      184