Обвязка микроконтроллера атмега328

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Рокки1945, 2 окт 2020.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мне без надобности. Если починить то пойду к спецам. Да и в таких схемах все и сразу выгорает нах. Одноразовые они. И чтоб чаще покупали и экономия и много чего. А маленькое не всегда хорошо. Вот создали кетайцы векторный анализатор nanovna. Всем хорош все умеет а особенно в 10 раз дешевле брендовых аналогов. Но! Маленький. И поэтому неудобно пользоваться в полях на реальных измерениях. А сотики? Помнишь как они уменьшались в размерах где то до 2005? А потом стали опять расти ибо неудобно. Я к чему это грю— делал тут эхо репитер на Тини13 и ISD1820 без фанатизма с широкими дорожками и полигонами GND под DIP ессессно. Получилось со спичечный коробок. В смд можно было в три раза меньше. А зачем? Если корпус по ТЗ должен быть немаленький и увесистый? Тут смотреть надо есть ли смысл. Хотя если для тебя проще то почему нет?Но и тогда платы надо фирмовые и только под заказ а это время. Вон смотрю Звер свои устройства на DIP Мегах делает не зря же? Он то парень продуманый и с смд дружит.
     
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    О как же я зодолбался с этим ткфп32 - теперь еще и линии передач и тактирования с тм1637 замыкают ноги мку - приходится всё перепахивать
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Они его слямзили.
    У меня N1201. Брал его для согласования антенн. Но на измерениях на высоких частотах (868 и выше) не всё так просто. Идеально через балун в схему включаться. А напрямую ... слишком огромное влияние оказывает сам прибор. Кольцо на коаксиале не сильно и помогает.

    Почему выгорит?

    кто они?
     
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    вот такой осцил сегодня жду - есть мнение?
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а как таможню прошёл?
    у него есть послесвечение люминофора?
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Зачем Балун?Ты его параметры чтоли измеряешь?Так он трансформирует сопротивление.Непередсказуемо.Или предсказуемо-как намотаешь.Там есть вариант при калибровке вообще нивелировать влияние кабеля/линии/балуна/ШПТ.Как будто непосредственно к антенне подключился на 17 этаже хотя сам на земле и нет 100 метрового кабеля.
    Потому что мелкие.Ты попробуй МЛТ-0.5 сожги.
    Схемы на smd элементах.Проще и зачастую дешевле выкинуть чем ремонтировать.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Без опыта не надо в эту мелочь лезть
     
  8. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    у них склад в москве - ждал 7 дней - сейчас изучаю сижу - не переплачивал
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    надо без этого никак
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ой, да пожалуйста
    IMG_0811.JPG
    MELF, 1 Вт.
    ыыыы надо яво на аватарку повесить. Больно красивый)))

    Ну не всегда.

    Так для этого нужен безындуктивный и беземкостной резистор.
     
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    у него есть послесвечение
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эквивалент?Зачем?Там и только в этом приборе можно откалибровать так чтоб исключить влияние линиии. Для этого подключаем начало линии к прибору а к концу по-очереди все три идущие в комплекте заглушки. Также как мы калибровали прибор БЕЗ линии. И да третья заглушка и есть резюк 50 ом. Вуаля!Теперь то что на конце кабеля будь он любой длинны то и покажет анализатор. С MFJ или Rig Expert такие фокусы не проходят. Там и кабель и балун и даже разьём такое вносят что лучше не смотреть.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня другой прибор. Нету "заглушек" в комплекте.

    я купил на алике нагрузку 50 Ом. Написано до 3 ГГц. Ага, хер там. Уже после гигагерца лезет емкость.

    я пока не понимаю, зачем мне ослик, но если и будет, то что-то переносное либо USB приставка.