Как уменьшить контраст на oled-дисплее?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Mars, 28 окт 2020.

  1. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Простите, но у меня ощущение, что мне это больше нужно, чем Вам. А кроме того, читать не умеете. Там написано, что она меняется при изменении напряжения, а не что её можно так менять.

    Я же Вам написал, что
    Ну, что трудно было хоть поиском найти что за регистр, если читать лень? На 20-ой странице в таблице команд "Command Table 2" написано как его задавать. "Contrast Level Set". Не нашли? А как читали? Как загнать туда команду тоже описано - просто делайте так, как там написано и всё заработает.
     
  2. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Нет, я даташит дисплея посмотрел.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
  3. Mars

    Mars Нуб

    Я ведь написал, что не разбираюсь во всём этом.
    Написал, что прошу помощи в этом деле.
    Имел бы понятия данных схем и компиляций команд, то сам сидел тут и помогал бы другим и отвечал б на вопросы.
     
  4. Mars

    Mars Нуб

    Там, что получается, i2c плата не нужна? В обход неё выполняется Contrast Level Set ?
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну если сдюжишь параллельный интерфейс (или что там), то и не нужна.
     
  6. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Как сделаете, так и сделаете, можно через неё, можно напрямую - она тут не главное. Судя по Вашим вопросам, Вам лучше с нею.
     
  7. Mars

    Mars Нуб

    Ну часы собраны уже с экраном на i2c.
    А как сделаете, так сделаете... Знать вообще как... Ведь не понятно как делать-то? Как скомпилировать всё это в код/скетч.?
    Это ветка форума не для ардуинщиков? Никто не может написать примерный код?
     
  8. issaom

    issaom Гуру

    Любой ардуинщик знает, что вкорячить постороннюю железку в чужой проект это большие трудозатраты и геморой. С чего Вы вообще все взяли что кто-то захочет этим заниматься?
     
  9. Mars

    Mars Нуб

    Так там же не нужно создавать новый скетч с нуля или копаться с старом ?
    Просто создать кусок кода, на основе найденных данных с датащита..
    А там уже сам разберусь как вставить этот код в скетч.
    Просто не понятно, как из той строчки датащита получить код регулировки яркости. От слова Вообще..
    Это только понимающему в этом деле человеку под силу наверно.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а зачем их собирать? Тем более, когда
    Я вот не владею шитьём, так и мозг не выношу девушкам на их форумах. А иду в магазин со шмотками и там всё покупаю.
    IMG_0439.JPG
    Это в ближайшем ларьке. А в тырнетах ассортимент ещё богаче. На любой вкус и кошелёк.

    Хобби должно приносить УДОВОЛЬСТВИЕ, а не страдание и нервотрёпку
     
    issaom нравится это.
  11. b707

    b707 Гуру

    ну так "ардуинщик" - это кто по вашему? Человек, тупо копирующий код с сайта Гайвера? - тогда делайте все строго по его прописи, в том числе берите именно тот дисплей, что у него.
    А если хотите изменить - надо "понимать в этом деле", иначе никак.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну кто, кто? Кто ничего не смыслит в этой теме.
     
  13. Mars

    Mars Нуб

    Ну а форумы такие с понимающими людьми для чего, что бы посмеивается над неумехами и новичками?
    Ни все физики, математики, космонавты и банкиры...
     
  14. issaom

    issaom Гуру

    Для того чтобы помогать тем кто хочет в чем то разобраться самостоятельно, Ваш вопрос изначально звучит "сделайте все за меня, а я скопипастю)
     
    parovoZZ нравится это.
  15. Mars

    Mars Нуб

    Кто-нибудь тут может хоть какое-нибудь нибудь подобие кода из имеющихся данных датащита создать? Далее уж сам подкорректирую его, как-нибудь.
    Или можно перестать следить за темой?
    А то 2 страницы и только указали новичку на то, в чем нет понятия и сказали вот Можно регулировать...
     
  16. b707

    b707 Гуру

    разве над вами смеются?
    Вам дали ответ, как изменить контраст.
    Сильно подозреваю, что никто даже из старожилов не сможет так вот с бухты барахты внедрить эту команду в ваш код, в любом случае надо сидеть и разбираться. Это как-то уже превышает уровень "советов на форуме". Почему кто-то это должен делать - вам надо - ви и делайте
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Самостоятельно изучить интерфейс I2C. Ну да, на это уйдёт пара месяцев. Или больше.
    На все остальные вопросы в теме ответы даны.
     
  18. b707

    b707 Гуру

    можете задать этот вопрос автору кода - то бишь гайверу на его форуме. Но, подозреваю, ответ будет таким же - "Стандартный код работает, а все переделки - на свой страх и риск"
     
  19. b707

    b707 Гуру

    ой, кстати, это типичная позиция таких "ардуинщиков".
    Очень многие хотели бы что-то переделать в проектах Гайвера под свои нужды - но как начинаешь обсуждать и доходишь до оплаты - искренне удивляются - "Деньги?? За что? Там же гайвер все написал уже, осталось подправить-то пару строк" :)))
     
  20. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Mars, Вы спросили как изменить контрастность. Я Вам дал ссылку на даташит и даже указал номер страницы и название таблицы в нём. Вместо благодарности получил какие-то обидки и обвинение в том, что я смеюсь. Что Вам ещё нужно? Вы не можете написать код глядя в даташит? Тогда позвольте узнать, зачем Вы покупали дисплей для которого нет готовой библиотеки (или есть, но Вы о ней не знаете)? Вот просто зачем покупать вещь, если Вы заранее знали, что воспользоваться Вы ею не сможете?
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
    b707, parovoZZ и issaom нравится это.