Мешает ли вывод шим на импульсный вход?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем mihaj109, 12 ноя 2020.

  1. mihaj109

    mihaj109 Нерд

    Нет. как будто вы там с мультиметром у меня всё промерили. Что ж вы сразу код начали обвинять, когда "дело было не в бобине"

    По сабжу, кинул другой провод с экраном, не в оплетке, а в фольге. не помогло. Методом исключения нашел, что наводка именно от муфты. Куллер и диодная лента, под шимом, не портят значения скорости. Тут дали предположение "индуктивность муфты создаёт помехи." Может землю как-то развязать? или кондер на выход шима повесить.. Диод стоит в параллель, но я его для другого ставил
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    если не по осциллографу, то можно считать, что амплитуда НЕ ИЗМЕРЕНА. Её необходимо вычислить на этапе проектирования устройства, а не заниматься бессмысленными измерениями приборами, которые для таких измерений не предназначены.

    С делителя напряжение куда поступает? На логику или вход АЦП?
    Есть данные, какую нагрузку может выдержать источник этих импульсов? Мне кажется, что нет.
    Где гарантия того, что данное устройство, спроектированное НАОБУМ, не приведёт к печальным последствиям позже?

    Проведу параллели с фотографией: бестолковый фотограф с дорогой техникой сделает миллион фотоснимков и все они будут бестолковыми. Настоящий фотограф на любой технике сделает пару снимков и они оба будут великолепными.

    соглашусь с этим
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Супрессором их давить - гадов!:)
     
  4. mihaj109

    mihaj109 Нерд

    Проблема решена! минимум советов, максимум нравоучений, а надо было немного разнести кабеля. Спасибо соседнему форуму. Почти сходу предложили.
     
  5. Daniil

    Daniil Гуру

    А можно ссылку на соседний форум?
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    чотаржу
    У меня комп как-то херово работает. Надо бы тоже развести