Обо всём понемногу

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Рокки1945, 17 ноя 2020.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Круто? И 100 ваттным паяльником!
     
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Я из России - из Тольятти!
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    первый мой паяльник был 6 лет назад когда только начал электроникой заниматься - самодельный на трансе с 3 витками на вторичке - кнопку нажимаешь и сразу паяешь
    b707 - наверное и не знает что такие бывают - :)
     
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

  5. b707

    b707 Гуру

    первый раз слышу
     
  6. b707

    b707 Гуру

    а что, нельзя?
     
  7. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Попробуйте сделать - вместо жала проволка медная на 2 пластины к выводом транса подключённые - лужённая - ток большой нагрев моментальный - только сразу паять надо, а то жало долго не выдержит так. Мужики его ещё импульсным называли...
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет, спасибо.
    T12 - это пока лучшее, что держал в руках.

    SMD канифолью нельзя. Я ей вообще редко пользуюсь. Если только самовары лудить. Самое оно.
     
  9. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Можно я не буду пробовать?

    В принципе, паять можно чем угодно. Я как-то на спор МП39 впаивал нагретым на костре топором, но я далёк от того, чтобы предлагать всем это попробовать.
     
    Airbus и Andrey12 нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Таким?
    [​IMG]

    А я утюгом. Пропаивал плату VS1053
     
    Рокки1945 нравится это.
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Мне такой от папы достался. Он им радиатор на москвиче запаивал помню.
    В гараже лежал в деревянной коробке со сдвигающейся крышкой.
    Сейчас тоже наверное в гараже, уже у меня на даче, на стеллаже лежит, давно туда не лазил.
     
    Рокки1945 нравится это.
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а жена чё?
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак это мой утюг. Для ЛУТ. Совдеповский еще. Иногда паяю им ради прикола— DiHalt научил. Мажу пастой площадки раскладываю smd кладу все это на лист бумаги а потом на утюг. Компоненты встают на место и припаиваются. Снимаю. Все! Но это больше ради прикола и односторонние платы. Феном лучше.
     
    Andrey12 нравится это.
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так таких каналов дофига, и как по мне, этот - не самый "хороший" в плане технического развития.
    Но поднять разговорный английский - подойдет. ;)
    UPD:
    Попробовал титры - меня отвлекают. И так говорит понятно - старается для не англоязычных.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2020
  15. AlexU

    AlexU Гуру

    Чем же тебя канифоль не устроила?
     
  16. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Незнаю может просто другие не смотрел - но я тащусь как он про всякие вещи рассказывает...
     
  17. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Я лет 5 назад на фирме колымил - там смд в микроволновке запекалось, пробывал газовым тоже нормально, усб - не очень понравися. Да Т12 - нормальные и китайский паяльный станц
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2020
  18. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Когда работал кипиа по ремонту радиооборудования - на АВТОВАЗе - такое выпаивал! и впаивал! - разные 80 - ножные дешифраторы и всякую мультиметровскую дисплейную нужну, что вспоминать страшно. 100 ватником выпаивал модули из инверторов - кароче много чего было за 6 лет. И что странно - всё это после моих монтажных издевательств - функционировало ещё несколько лет.
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак он же непонятно говорит на басурманской Мове. Ничо непонятно.
    Как вариант можно но сам не пробовал.
    О! Кстати жив ли еще Автоваз? А то русских машин совсем не видно— совсем перестали Жыгули покупать. У меня у одного ВАЗ чтоли?
     
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Автоваз - жив и выпускает новые модели - правда осталась только сборка - конвеер - французы рулят - президент буржуин - Рено кароче. Года 4 как ушёл оттуда в инженера, поэтому большей информации дать не могу. У нас химзаводов навалом - дышать нечем - москвичи всё скупили - работягам платят 20-25 - город стариков. Fallout - вообщем!