Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Проверьте настройки NTP сервера, у меня слетает после перезагрузки...
     
  2. stasnik

    stasnik Нерд

    у меня тоже. После перезагрузки выставляет по умолчанию
     
  3. SteinMark

    SteinMark Гик

    Доброе время суток!
    Однострочная 8 модуле. NTP сервер как уже писали.
    Не показывает погоду, добавил в void loop
    Код (C++):
       printStringWithShift(weatherString.c_str(), timeScrollSpeed);
       printStringWithShift(weatherStringZ.c_str(), timeScrollSpeed);
       if (updateForecast > 0 && updateForecast < 360) printStringWithShift(("  (" + tWeatrTN + String(updateForecast) + tMin + ")        ").c_str(), timeScrollSpeed);
    показывать стало. Тестовое сообщение TEST не уходило до конца, (в SRVдобавил пробелы). Использовать NarodMon сервер галочка не стоит но температуру выводит. Ошибка в ComPortе
    Код (C++):
    21:40:09  GET NARODMON: http://narodmon.ru/api/sensorsValues?sensors=88447,99891,88427&uuid=e36eb21de71f2d50c71389ae-----&api_key=uabAwzv-----    [HTTP] GET... code: 200
    21:40:09  line ={"error":"Отсутствует ключ приложения: api_key","errno":400}
    21:40:09  tempNM = 3.9'C
    На MQTT сервере показания датчиков дублируются 6 раз.
    MQTT.jpg
    Пока все.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
  4. simofon

    simofon Нерд

    в4,3 бмп180 атм.тиск некоректні значення [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
  5. ermilin

    ermilin Нуб

    Подтверждаю кривые значения с BMP280 в web, в com порте значения умножены на 100, примерно вот так - 74483,63 мм.рт.
     
  6. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Поправил.
    Да немного перемудрил - уже показывает
    Пробелы в конце теперь соответствуют количеству матриц.
    Так должно быть... Если не удалось получить данные из народМона, то данные берутся из прогноза погоды)))
    Сделал.
    Фунція не змiнювалась, можливо щось змінилось в біблиотеці. На всяк випадок значення тиску поділив на 100.
    Ну в общем как то выкрутился)))
    Новая ссылка https://drive.google.com/file/d/1n6HRFW6kUKebl-X7cg0C5nhFUGU6rdJS/view?usp=sharing
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
    simofon, sidi и dorinik нравится это.
  7. simofon

    simofon Нерд

  8. SteinMark

    SteinMark Гик

    Доброе время суток!
    Иван подскажите пожалуйста где чекбокс активация народмон в скетче не найду я никак.
    При отправлении сообщения в топик MQTT информация на часы выводится затем 10 / 15 секунд модули остаются потухшими.
    И можете сделать Наш Час приоритетом а то прерывается показаниями сенсоров и погоды.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
  9. stasnik

    stasnik Нерд

    Кнопка тестового сообщения появилась - это нужная вещь. Еще бы кнопку для проверки пищалки.
     
  10. 67bmv

    67bmv Нуб

  11. Serovec

    Serovec Нерд

    Добрый день! Спасибо за проект, замечательный! Подскажите, на первых 20 страницах проскакивала информация об использовании на esp01 и max7219. Так понимаю последние версии из за размера уже на esp01 не загрузятся? Не могли бы подсказать последнюю версию, которая работала бы под esp01, может кто то выкладывал свои наработки?
     
  12. Serovec

    Serovec Нерд

    Еще хотел добавить. Я установил версию 4.3 для однострочных матриц. На веб-странице часов пишет что версия 4.2 установлена, но видимо т к бета-версия, может поэтому.

    Я вижу что с сайта wearherbit выгружается погода, в том числе ощущаемая текущая температура-она есть в таблице на веб-странице часов. Не планировалось ли ощущаемую температуру выводить на сами часы? Допустим, в скобках после температуры сейчас? Надеюсь понятно объяснил, прошу прощения если глупости какие спрашиваю.
     
  13. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    5.1 самые первые
     
    Serovec нравится это.
  14. Serovec

    Serovec Нерд

    5.1 это про что? Версия последняя, на сколько понял 4.2 официальная и 4.3 бета. Или не о версии речь идет? Если не затруднит ссылку можно? Спасибо
     
  15. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    https://yadi.sk/d/CalfyzR0s8LqpQ?w=1
    https://yadi.sk/d/Q6aucsy9i4Kc0A?w=1
     
  16. Serovec

    Serovec Нерд

  17. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    В тех старых версиях маловато функционала, но рабочие.
     
  18. Serovec

    Serovec Нерд

    Мне кажется полный функционал в esp01 и не влезет.
     
  19. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    В личку отправил
     
  20. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Изначально планировалось народмон использовать как датчик температуры. Сейчас, когда нет жесткой привязки к датчикам, то возможно выводить любые значения, хоть напряжение или ток. Единственное что.... Сейчас если не полученны корректрые данные, или таймаут очень велик, то на выходе получаем значение температуры из прогноза погоды. Надо будет сделать чекбокс, на эту фишку.
    Из вашего скрина видно что вы таки что то выводите - 0.30 это скорее всего и есть темепратура из прогноза...
    Код (C++):
    //----------- Отправка NMon, Thing, MQTT каждую миунту -------------------------------
          if(millis()>(minCount+60000)){
            minCount=millis();
            //---NMon---
            if(setNMonFound){
              for(byte i=0; i<5; i++){
                if(sensore[i]==9) getNarodmon();
              }
    Здесь. Но, у вас пока этого может и не быть, я мог этот код дописать уже поле того как сбросил тестовую прошивку.
    Если возможно опишите эту ситуацию более точно, что бы я смог ее смоделировать и устранить.
    Да, спасибо, посмотрю в чем там дело...
    А разве когда выводится тестовое сообщение, пищалка не пищит?
    Это уже скорее в новый проект на ЕСП32... Здесь и так уже ели влезаем в память))))
    Спасибо. Я подумаю.