Подмена погодозависимого контроллера данфос 210, 310.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Андрей01, 3 дек 2020.

  1. b707

    b707 Гуру

    то есть мы сейчас бесплатно участвуем в разработке супер-крутой коммерческой системы с дружественным интерфейсом? А куда я могу подойти за своей долей?
     
  2. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Жена работает в вышке, клепает кадры для Лукойла.... так есть и нормальные но в основном из за дебильного образования получаем кучу людей которые не понимают что будет за их действиями.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    а у вас отличное образование :) это заметно :)
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    либо ты в бизнесе, либо на бюджете. Третьего нет.

    Конечно можно. Вот только не все хотят этим заниматься, ибо конкурентов переплюнуть - та ещё задачка.

    это правда - такая муть...

    к сожалению, не может.

    Да. А то и два. У меня комп с двумя мониторами.
    А как на объекте без ноута? Я себе это вообще не смыслю...
     
  5. sser

    sser Гик

    У нас до сих пор журналы бумажные ведут . -Москва это другое государство....
    Вот у нас новый маршрут сделали , а троллейбус -сказка!
    https://www.niann.ru/?id=552334#group_552334
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
  6. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Всё понятно, у нас многие конторы у которых кип и а приходящий, столько убитой аппаратуры после них видел. Есть контроллер двигателей Вилло 712, там параметрами ТОК двигателя задаётся, надо немного кнопочки пожамкать. Прихожу и вижу на объекте внешние пускатели, выходящие из блока. занавес!!!. И этот киповец работает дальше в организации. А прикол - у вас элдис ставят на объекты? Просто там тоже весело,расчётная формула вроде должна быть одна и коэффициенты тоже, увы практика показала обман со стороны элиса, больше гигакалорий считают, разбежка небольшая но это разбежка и это наши деньги. С большого дома до 0.2 доходило.
     
  7. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Хорошо озвучьте Вашу цену за рабочий полностью комплекс, учитывая что вы сами всё решаете? Мой начальник точно бы лежал под столом от хохота. Я цену знаю на один канал с логированием данных по температуре. Она для меня подъемная но есть другие варианты и я их сделал.
    Моя цена полностью рабочего логера с 7 ю датчиками и флешкой с блоком питания - 2тр. Код готовый, доработал совместно с автором. Он мне код, я ему скидываю как код работает. Уже спас фирму от наезда тсж по глюкам с автоматикой. Использовать буду в теплице, наработка 48ч вне контроля, 7дней дома с контролем
     
  8. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Про дружественный интерфейс, это если вообще с нуля делать, тут просто достаешь голову и ставишь свою плату, на плате бп, стабилизатор, плата контроллера, релюшки управления приводом. И это всё висит на разъемах контролера. Интерфейс должен быть дружественный к оператору, а не ломать голову, что означает это слово.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня проект по автоматизации стоит 30-40 кр. А тут железка, которая ещё должна работать 7/24 абсолютно безглючно, уметь работать с PT1000 и не в попугаях, иметь какой-то экран....ээээ дешевле ОВЕНА с доп. модулем не выйдет никак.
    Это сейчас ТС улыбается и машет, а когда дом разморозится на выходных, у прокурора будет уже не до шуток.
    Зная, что такое ПИД (а здесь я бы оставил только ПИ коэффициенты) и как он настраивается на столь инерционную систему, вам потом ТС голову всю вынесет, когда дружественный интерфейс будет только для инженера дружественен, а сам в раскачку уйдёт...

    любой счётчик врёт и врёт не в пользу потребителя. Для этого и придуманы классы точности и нормы их применения.
     
    b707 нравится это.
  10. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    О вижу знающего человека, думаете сколько проектов у меня не выходит в свет на просторы инета? Много, часть глючат, часть работают но потом накапливают ошибки или статику и зависают. Потом НИКТО не отписывается о жизни проекта, мне интересен проект на рфид карте, но не зная безглючность самого считывателя - я его нигде не применяю. Потом сколько возьмете за проект мониторинга двигателя (насоса), условие - нельза ничего вскрывать и к кабелю питания подключатся? Лог на карточку должен идти?
     
  11. b707

    b707 Гуру

    это вы продаете или покупаете? :)
    Читая потоки сознания от вас - поражюсь. как еще у нас в коммунальном хозяйстве что-то работает. если подобные грамотеи внедряют в коммунальные сети свои поделки по 2 тыс рублей...
     
  12. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Предложите свою? За логгер с одним каналом и записью раз в час просили с нуля 10 000р лет 14 назад, сейчас больше, упирают в кормление людей и т.д. Сколько запросите за логер работы двигателя? условия выше.
     
  13. b707

    b707 Гуру

    что он должен "логгить"? И что за двигатель?
     
  14. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Двигатель - 380V каждую секунду опрашивать что то, это что то должна выдавать Точный ответ о работе двигателя, Подключаться к проводам в распред коробке двигателя нельзя и шкаф управления ОПЕЧАТАН!!. Да я думал над токовыми клещами, тоже нельзя, (итп в тюрьме).
     
  15. sser

    sser Гик

    тогда температуру и акустику...
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не понял - раз автор настолько проскилован, то что мешало сделать самому логер из апноута? Абсолютно бесплатно.
     
  17. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Не пойдет, акустика - там шумовой фон не очень. Про температуру - тоже верно, но дв остывает медленно, он с мокрым ротором. Часть воды перекачиваемой через него идёт в виде смазки керамических подшипников.
     
  18. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Тут чел утверждает, что за 2т рублей ничего работать не будет. Работает, но не в жизненно важных системах. Пока только регистрация параметров, а вот дальше пойдут ресурсные испытания на объектах. В общем долгая история будет. Зато знания, они бесценны.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А зачем его логгировать? Проблема с двигателем?
     
  20. sser

    sser Гик

    Чёж по магнитным полям чёли.
     
    Андрей01 нравится это.