Bluetooth от Libelium. Принципиальная схема

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Maxim, 12 май 2012.

  1. Витя

    Витя Гик

    Телефон не должен его показывать потому что скорее всего настроен на показ только специальных устройств. Все блютуз устройства имеют специальные опции чтобы было понятно что они такое. У меня мой модуль правда другой телефоны не видят. Нужно запустить Bluetooth Explorer и там смотреть. Он умеет показывать всю информацию и может находить все устройства.
     
  2. Maxim

    Maxim Нуб

    Я завожу его без шилда, я его как следует распаял и подключил (Rx, Tx, Pwr, Gnd). Но он работает крайне странно (я бы сказал что не работает, хотя иногда на моем iMac он определяеться)...
    Он обрабатывает какие либо сигналы с Tx Rx, только когда водишь пальцем по контактам, я проверил, пайка отличная. Было замечено, что обрабатываеться сигнал, когда задеваешь контакт (Tx Rx) и корпус блютузника одновременно...
    Я так понял, что чтото с напряжением, но не могу найти, какое и где должно быть напряжение...
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Судя по симптомам что-то куда-то не притянуто. Например DTR должен быть притянут к 5 В. Если он у вас болтается в воздухе, модуль хаотично себя ресетит. Не может быть в этом дело?!
     
  4. Maxim

    Maxim Нуб

    DTR == Tx bluetooth?
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Да, линия DTR (data terminal ready), отвечающая за ресет модуля. Как только она становится 0, он сбрасывается.
     
  6. Maxim

    Maxim Нуб

    Если подключать блютуз к ардуино (ардуино без МК) сколько должно быть вольт на Tx и Rx пинах на блютуз !?
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Примерно 0 или примерно 5 В. Они соответствуют логическим 0 и 1. По умолчанию ноль.
     
  8. Maxim

    Maxim Нуб

    хм... очень интересно у меня нет ни 0 ни 1 ....