Самонастройка ttp223-ba6

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем ale, 10 апр 2019.

  1. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Если кнопку далее обрабатывает МК, то проще программно такое сделать.
     
  2. leva001

    leva001 Нуб

    Нет, МК нету. Надо на уровне кнопки как-то реализовать
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Таймер ВИ1 ставь или его аналог NE555.
     
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Кстати а никто не обращал внимания, если параллельно к питанию этой микрухи подключать нагрузку то она срабатывает.
    У меня так в одной розетке и сетевой фильтр и блок питания от устройства - так вот когда включаешь сетевой - сенсор срабатывает.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня такого нет. Видимо, что-то делаете не так.
     
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    да наверное гальваники нету
     
  7. itsterit

    itsterit Нерд

    странно, если долго держу (25 секунд) кнопка меняет своё состояние на 0, после отпускания пальца работает штатно, т.е нажал-1, отпустил-0. НО порой светодиод при долгом нажатии начинает моргать. кнопка та-же что и у вас.
     
  8. itsterit

    itsterit Нерд

    ах да, потребление 6.3uA, тоже что и заявлено в даташите.
    А как активировать режим энергосбережения схемы?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если 6 пинов у микры, то никак - оно уже активировано на заводе. Но по секрету - микра полное говно. НО ЗА
    ей можно простить. Т.к. на рынке это лучшее решение. Если не брать MSP430FR2512 и подобных МК, где абсолютно все параметры емкостных кнопок можно программно настроить под свою задачу.
     
  10. Andrey12

    Andrey12 Гик

    А в чем конкретно гавно? Я за три года работы не заметил ничего плохого за серией TTP22X, ратотают круглосуточно в трех самоделках, полет нормальный.