Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Тем, что этот пост написал брат кому также верить не следует.

    https://tutorials-raspberrypi.com/raspberry-pi-ultrasonic-sensor-hc-sr04/
    Вот другая библиотека для Питон.

    Вот библиотека для ног малины для Си: http://www.airspayce.com/mikem/bcm2835/
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так мы так и будем кидать в меня ссылками или уже остановимся?

    а зачем для ног малины библиотека? К ногам малины на сях можно подобраться двумя мне известными способами: с помощью записи в файл (который есть отражение ОЗУ) или непосредственно по адресу (точнее по смещению адреса). WiringPI использует второй вариант, только через кучу дополнительных проверок. Ну это обычная практика для мутных библиотек.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    Паровоз, расслабся. Не видишь разве. что в этом споре суть не важна?
     
    ИгорьК нравится это.
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Оно и спора то нет.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вы тоже считаете, что малина не может измерить расстояние уз-датчиком в пределах погрешности этого датчтка?
     
  6. b707

    b707 Гуру

    я в этом не разбираюсь
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у оригинального датчика погрешность 3 мм. В приведённой ссылке - 2 см. Ку?
     
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    Про зубочистку - кувалду уже говорил! Что такое мозг - не знаю:)
    Лично имел опыт назначать приоритеты прерываний (кроме аварийных) в Cortex, но это на просто контроллере. Допускаю, что это можно сделать и в ОС малины путём загрузки библиотек и некой инициализации... но лично такого опыта не имею(не делал). Но точно знаю, что питон не умеет это делать не методом изменения ресурсов ОС(питон для этого безрукий), если не было изменений в системе до этого самого питона.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И вы в это верите? Блажен...

    Красиво сказано!
     
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    И хватит из чужих фраз делать выжимки типа:
    Тут многие люди не знают зачем точка и заглавная буква
     
    ИгорьК и parovoZZ нравится это.
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я не знаю, как работает китайская подделка, но преркасно знаю, как работает оригинал. Про УЗ анемометры не слышал? Они работают по тому же принципу (имею ввиду алгоритм формирования акустической волны. Там не просто писк или импульс - это так, для справки). Поэтому 3 мм - вполне достижимая волна. Единственная разница - анемометру не нужна температурная компенсация (по секрету скажу - он и сам вычислит температуру с приличной точностью =) ), для УЗ лидара обязательна.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну хоть дышать можно? :)

    Ну, собственно, из-за этой фразы все и затевалось. Друже, она, услышанная от вас, сильно противоречит вашей вере, что изложена на борде.

    Давайте закругляться :)
     
  13. akl

    akl Гуру

    неужели ни у кого нет этой пресловутой брюквымалины и уз-датчика? чтобы подключить и запилить видео как оно там работает и че показывает
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как это? У Паравоза нету!
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    2 см туда-сюда и подтверждает моё утверждение о том, что для измерений "тонких" материй лучше использовать RTOS или отдельно стоящий МК. По крайней мере, на RTOS или МК ошибка измерения будет детерминирована и её можно вычесть из результата. На малине ошибка - это псевдошум.

    у меня есть. Но он не рабочий. И малинка выключена.
    Да и вообще. Птица такая есть - сукалень.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Погоди, у нас же несколько ядер? Обработчик же на одном из них выполняется, а остальные как работали, так и работают.
     
  17. Igor68

    Igor68 Гуру

    Если у меня будет контроллер с несколькими ядрами на отладочной плате скажу... надеюсь вы не думаете что каждое ядро имеет свою независимую шину доступа к памяти кода. Насколько помню у ARMов(Cortex это то же ARM) единое линейное пространство.
    Прерывание (выполнение кода прерывания) это не одно и то же что выполнение кода приложения. Кстати, а зачем Вы упомянули наличие нескольких ядер? С какой целью?
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет, конечно. Иначе как между ядрами обмен производить?

    Так а где оно выполняется? Вопрос распадается на два: где исполняется код прерывания системного таймера, например, и код пользовательского прерывания (от GPIO, например).
     
  19. Igor68

    Igor68 Гуру

    Это допрос? Я что... арестован?
     
  20. Igor68

    Igor68 Гуру

    И что... должно быть загружены несколько экземпляров ОС?:D
    Ну прям в аккурат столько сколько ядер?:D:D:D:D
    Или что?