Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    А можно картинки заливать на нормальный хостинг, а то на том что Вы используете не хотят отображаться


    upload_2021-2-12_16-28-55.png
     
  2. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Я сначала думал что это прикол какой-то, но зайдя под IP Нидерландов. мне всё таки открылись картинки.
    Не переезжать же мне в Нидерланды из-за этого :)
     
  3. max50a5

    max50a5 Гик

    Лично у меня все нормально, ищите у себя.
    Браузер Опера, ВПН отключен.
     

    Вложения:

  4. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    У меня динамический IP, провайдер каждый раз выдаёт из разного диапазона, так вот на некоторых диапазонах такая "весёлая картинка".
    Сейчас IP с другого диапазона адресов - всё отображается.
    Так что проблема не конкретно "у меня" а фото-хостинг не всех рад видеть на своём сайте.
     
  5. max50a5

    max50a5 Гик

    Статику не рассматривали?
     
  6. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Мне без надобности!
    Да и кто может гарантировать, что провайдер не даст статику с забаненным IP ? :)
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Если не секрет, что за провайдер? Можно в личку, если что.
     
  8. tosat

    tosat Нерд

    Писал ранее по поводу яркости синих индикаторов.., не прошло и года, вообщем в третьем по счёту индикаторе заметил, что одна точка накрылась и ещё одна имеет чуть меньшую яркость, это и заставило меня пойти на радикальные меры, вооружившись феном от паяльной станции вынул с корпуса плату с индикаторами (напомню, что они у меня были залиты силиконовым термоклеем), потом чистил корпус, самы индикаторы, плату где-то полтора часа, сделал вывод на будущее, что надо приклеивать точечно.
    А теперь о самых резисторах драйверов Max, так вот, по даташиту установлены на 10 кОм, также в даташите есть примеры на 20, 30 и 40 кОм, как вы все знаете в этих модулях установлены smd резисторы, заказал на 20 и 30, установив резюк на 20 кОм заметил что яркость хоть и уменьшилась, но не вдвое, а чуть-чуть, потом поменял на 30: ещё ненамного уменьшилась, и это всё при програмной яркости "0", потом пробовал 100 кОм, всё равно оказалось мало, потом вспомнил, что ранее к какой-то поделке заказывал smd резюки на 330 кОм, вот их и установил, вместо штатных на 10.
    И ещё: увеличил сопротивления до 470 кОм, для индикатора купленного на замену вышедшего из строя у другого продавца (там оказалась яркость немного больше), даже не ожидал такого разброса параметров, чтобы не покуть ещё один новый индикатор установил его первым (это двух строчная версия и пропавшая точка там не задействована), однако иногда (у меня установлен в ночном режиме большие часы на две строки), в той вертикальной линейке, где пропала точка слегка увеличена яркость в диапазоне 23.00 и до 23.59
    И ещё у Ивана хотел спросить, а что финальной версии 4.5 для двухстрочки на хитсхабе не будет?, новые идеи и версия 5.0 ?, также жду скетча, поскольку мне тоже больше нравится выводимая информация о погоде словами , а не значками, сейчас у меня установлена версия 4.4, датчик bme280, также пользуюсь 2-мя каналами Mqtt, всё прекрасно работает, думаю в скором времени ещё добавить RTS модуль.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
  9. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Конечно не секрет - Ростелеком вездесущий!
     
  10. max50a5

    max50a5 Гик

    Не свезло. ;)
     
  11. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Я ж не виноват, что остальные придурки только в мегаполисах промышляют
     
  12. max50a5

    max50a5 Гик

    В моей "деревне" даже МТС и дом.ру есть.
     
  13. DiMaro

    DiMaro Нерд

    в предыдущей версии конечно есть баги, скорее даже недоделки но они незначительные. но точно нет ничего такого что мешало бы значки заменить на текст... все там уже автором предусмотрено. во всяком случае у меня прекрасно работает, могу даже видео снять. текст или значки по желанию переключаются в вебинтерфейсе.
    при установках "полного набора погоды" строка бежит более минуты, ничего не теряется и не гаснет. тестируются два девайса фулл и лайт версии
     
  14. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Дело не в самих провайдерах, а ещё и в ценниках и качестве соединения. У ОпСоСов всегда пинги выше, чем у проводных провайдеров, я уже не говорю об оптике. Про ценники других провайдеров - отдельная тема!
     
  15. max50a5

    max50a5 Гик

    Оптика, 100М/б - 420р./мес.

    Что-то начали оф-топить.;)
     
  16. max50a5

    max50a5 Гик

    Не получится - оптику не чем паять.
     
  17. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Оптика от РТК 200Мбит + ТВ 280каналов - 400р в мес ;)
     
  18. RonAD

    RonAD Нерд

    Для синих матриц вы рекомендуете использовать резисторы 330 кОм вместо резисторов 10 кОм?
     
  19. tosat

    tosat Нерд

    У меня так получилось, могли с поста определить, что это я выяснил методом подбора.Вообще-то идеальный вариант для подбора резистора включить последовательно с имеющимся штатным 10кОм переменный, скажем на 1 мОм.
    Почему так получилось: дело в том, что синие индикаторы в ночное время имеют особенность, по сравнению, например с зелёными - освещают всю комнату как прожектора, в то время как зелёные освещают только см 10 спереди, на комнату засветки не дают.
    R.S. По моему мнению технология их производства ещё не доработана (появились последними относительно недавно), иначе зачем столько брака при штатных резисторах в драйверах, да и стоимость в некоторых продавцоа на Али дешевле зелёных.
    Зато синенькие имеют одно преимущество: поскольку и них спектр излучения отличается, их показания отлично видны на большом расстоянии, даже тем у кого немного ухудшено зрение.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
  20. IvanUA

    IvanUA Гуру

    На гугло диске обновил 5.0 версию.
    Проблема со сбросом настроек во время сохранения из веб страниц была связана с тем что библиотека arduinojson - возвращала не полученные значения а пустоту.
    DeserializationError::NoMemory
    Сейчас, если функция получения значений вернула ошибку, то значения не будут сохраняться в памяти.
    При этом сигнал подтверждения сохранения будет не одиночный, а тройной (бип).
    В вебе ниже кнопки сохранить, также должно быть не ОК, а сообщение о том что не удалось обновить переменные.
    Если вы получили такую ошибку, то просто повторно нажмите кнопку сохранить...
    Так же эта проблема иногда вылезает при получении прогноза погоды. В компорте будет сообщение об этом (если включено отображение ошибок получения погоды, то будет мигать точка в правом углу). Делать ничего не нужно. Код сам будет каждые 5 минут пробовать получить обновленные данные.
    Тестим дальше))))
     
    tosat, Vladis_a, Kesik и 2 другим нравится это.