Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. serg7805

    serg7805 Нуб

    IvanUA, потестил версию 5.0, очень понравилась. С моими задачами справляется на ура. Narodmon, weatherbit работают адекватно. BME280 определился без проблем. Ждём финальную версию. Спасибо вам за проект.
     
  2. serg7805

    serg7805 Нуб

    IvanUA, заметил, что на 5 прошивке постоянно висит точка доступа ESP-Clock. И в веб интерфейсе на замену названия и пароля на свои значения не реагирует. Мелочи конечно, но когда в доме несколько таких часов, получается лотерея, к какому подцепится. Можно как то исправить?
     
  3. klslab

    klslab Нерд

    я думал, это у меня глюк такой, бывает не поймешь часы с какой сетью работают.
     
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    И та и та библиотеке работают с датчиком Si7021 - просто разные названия и авторы соответственно.
    Но ввиду того что у многих новая библиотека не прижилась, вернул старую.
    Да, выключил сдвоенный режим, теперь часы работают или как точка доступа, или как клиент wifi.
    Оно то реагировало))))
    Просто в последних прошивках я использовал функцию автоконнекта. После включения часы пробуют восстановить подключение к прежней сети с прежними параметрами. Если таймаут роутера не истек, то коннект просто восстанавливается без всяких там проб подключения.
    Очень интересная фишка, ресет нажал, и часы снова в сети)))
    Так вот. При автоконнекте часы запоминют все последние параметры в том числе и какую точку доступа они создавали. В вебе вы сохраняете новое название и пароль. Но по автоконнекту, часы подымали точку доступа со старыми параметрами...
    Сейчас все как и прежде, автоконнект остался, двойной режим убрал.
    Пока не вышла финальная версия, будут еще какие идеи? Что добавить/убрать в/из общего проекта?
    После выхода финальной, я планировал сделать перерыв и уделить больше времени анроид приложению и новому проекту на цветной матрице.
    Кстати если у кого будет желание поюзать проект на цветной матрице, можно уже сейчас пробовать заказывать комплектующие. Пока китайцы доставят, думаю что уже будут доступны первые прошивки для тестов.

    Обновленную прошивку можно скачать там же на гугло диске.
    Тестируем дальше)))))))
     
  5. Justasf

    Justasf Нуб

    какой пароль точки доступа ESP-info на 5,0 прошивке? 11223344 не подходит...
     
  6. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    11112222
     
  7. klslab

    klslab Нерд

     

    Вложения:

  8. klslab

    klslab Нерд

    просил добавить коррекцию давления с погодного сервера, или хоть предусмотреть в скетче, чтоб от высоты не зависеть. А так если хто отпишется, что MQTT и thingspeak работают, то можно уже и финал - скетч. Какая цветная матрица размер или ссылка чтоб на заказ, а то мы сейчас понабираем потом куча версий будет.
     
  9. max50a5

    max50a5 Гик

     
  10. klslab

    klslab Нерд

    max50a5
    а у вас с OSS на 5 версии все Ок, хочу себе повторить и привязать все свои часы к ней.
     
    max50a5 нравится это.
  11. serg7805

    serg7805 Нуб

    Теперь на последнем релизе 5 нереально подключиться к часам. Рвёт соединение постоянно.
     
  12. max50a5

    max50a5 Гик

    https://aliexpress.ru/item/32754106...2105-1496687409.1610977923&sku_id=61883389297

    На самой последней пока не тестил. Но подождите, скоро будет версия 1.1, тогда и собирайте.
     
  13. klslab

    klslab Нерд

    max50a5 а плата останется esp8266 или на esp32
     
  14. Justasf

    Justasf Нуб

    не могу настроить народмон. все включено - в логе нет данных о подключении к серверу. хитростей нет?
     
  15. max50a5

    max50a5 Гик

    Если интересно, то вот новая схема.
     

    Вложения:

  16. klslab

    klslab Нерд

    спасибо, соберу.
     
    max50a5 нравится это.
  17. serg7805

    serg7805 Нуб

    Нет. Всё стандартно. uuid, api и датчики.
     
  18. Justasf

    Justasf Нуб

    а где указывается, что этот датчик - это данные с народмон? в списке у меня только датчик подключенный физически..
     
  19. klslab

    klslab Нерд

     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      168
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      157
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      13,2 КБ
      Просмотров:
      162
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      167
  20. Justasf

    Justasf Нуб

    Вроде как должно быть, но нет. Ждем создателя для комментов.
     

    Вложения: