Новый ноутбук или новый пк

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем RedPunk, 2 мар 2021.

?

Качественный пк с 1030 или усредненные комплектующие, но с 1650? (Программисту, не геймеру)

  1. Gt 1030 gddr5

  2. 1650

Результаты будут видны только после голосования.
  1. b707

    b707 Гуру

    причем добавлю - лучше не последней линейки, а предпоследней. Она почти такая по производительности, но в 2 раза дешевле, потому что уже нет наценки за новизну.
    А вообще я жадный, я все ПК собираю сам. В одной фирме процы подешевле, в другой память, в третьей винт на распродаже....
     
    Ariadna-on-Line и Airbus нравится это.
  2. b707

    b707 Гуру

    не знаю, что сейчас можно купить за 20... новое...
    Развечто на Авито Б/У поискать от организаций, что парк обновляют - бывают очень вкусные предложения
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я вообще за 18 купил 3 года назад. Заменил память на 8, винт SSD и дисплей FullHD. Для попечатать и видосы посмотреть хватает с головой.
     
  4. RedPunk

    RedPunk Нерд

    Спасибо за Ваше мнение, товарищи, я его разделяю, думаю для работы удобнее пк, особенно с ссд, хорошиим процессором и механической клавиатурой.
    Впринципе, там закрыта. Признателен!
     
  5. RedPunk

    RedPunk Нерд

    @Igor68, извините, Вам хватает производительности пк? Вы его для каких задач (в программировании) используете? Нужен ли мощный для программирования?
     
  6. RedPunk

    RedPunk Нерд

    У меня такая же стратегия, но со сборкой нового ПК, но с достаточно бюджетной видеокартой - gt 1030 gdd5 2gb, которая не даст мне в полной мере наслаждаться AAA-проектами. ( что мне и нужно) Только онлайновые игры. И мне этого хватит. Я больше переживаю за то, что могут встретиться ситуации именно в программировании, когда мне не хватит мощности этой видеокарты. (хотя она по мощности на уровни gtx750 ti или мощнее самой мощной встройки от амд - веги 11) Или такой и не самой большой мощности мне хватит для веб-разработки, разработки нетребовательных приложений и инди-игр это же, всё-таки 710 или UHD 630....Помощнее как-никак. Ведь, как писали выше, что отлично и со встройкой кодиться, не так ли?
     
  7. RedPunk

    RedPunk Нерд

    )))))
     
  8. b707

    b707 Гуру

    честно говоря. я вообще не понимаю, зачем для программирования мощная видео карта... ну если ты не игры программируешь, конечно :)
    А веб-программистов я бы вообще насильно заставлял кодить интерфейсы на 286м :) а то понапишут такое, что и на 12 ядрах едва ворочается... а ты потом грузишь это через мобильный инет по часу...
     
    Ariadna-on-Line и Airbus нравится это.
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    программисту надо хороший качественный монитор - чтобы глаза не уставали - а лучше каждые 15 минут отдыхать от монитора
    программисту необходимо ортопедическое кресло
    программисту необходима качественная мышка и клавиатура
    программисту необходим сон минимум 8 часов
    программисту необходимо быть одному в кабинете
    программисту необходима ежедневная физическая нагрузка - 40 минут бега минимум на свежем воздухе
    Тогда программисту не нужно будет думать зачем мне нужен дорогой компьютер
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тоже так делаю. Но я ушол от ящиков. Нету много места в квартире поэтому ноутбук. Напрягает отсутствие СОМ порта но напрямую МК шью уже редко поэтому смирился.А ноут особенно не соберешь только если винт заменить или оперативу добавить.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня есть 486))) Рабочий.
    И Пиво!
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня ноут. Экономия места. Нет СОМ и LPT портов. Ну и ненадо я все равно делаю Ардуино—совместимые устройства и шью их по USART. В ящиках особенных преимуществ не вижу. У меня 4 порта в ноуте. Хватает вполне особенно для программирования.
     
  13. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Майнинг ? Что это за бред ? Очередной лохотрон ?
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Более 20 лет - только ноут. Причем ноут - почти всегда с собой. Каждый день с ним домой, всегда с собой на даче и в отпуске.
    Два компа - это данные и там и там, и вечно чего то нет... А так - все, всегда с собой.
    Но нужно бэкапиться, иначе можно лишиться почти всего, и сам ноут будет не самой тяжелой потерей.
    У меня бэкап моих данных каждую неделю выполняется. На диске - шифрование.
    Но, последнее время мобильный интернет стал приемлемого качества и работает почти везде. По крайней мере там, где мне это нужно.
    И уже в России можно перейти на вариант с VDI. То есть с собой почти пустой ноут, только с личной информацией.
    Нужно что то по работе - подключаемся по VPN, дальше RDP на рабочий виртуальный десктоп. Это правильный вариант.
    Пока пробую таскать с собой тонкий и легкий ноут, а рабочий ноут либо дома, либо на работе. Везде настроен VPN.
    Дома и на работе USB HUB с подключенными монитором, мышью, зарядкой и т.д.
    Все, кроме клавиатуры. Клавиатура - это святое, привыкаешь к ноуту и не перейти на внешнюю. И наоборот.
     
  15. b707

    b707 Гуру

    чем бекапитесь и куда?
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Вcтроеными средствами Windows на сетевой NAS, по расписанию.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Просто в связи с этой "удаленкой", раз в неделю, приходится останавливаться по дороге на работу или домой, на машине, включать точку доступа на iPhone, доставать ноут, подключать ноутбучный адаптер к розетке 220В машины, подключаться по VPN, собирать данные, отвечать на письма.
    Постоял, ответил, проверил, что все ушло - поехал дальше...
     
  18. AlexU

    AlexU Гуру

    Если нужна "затычка", то смотрите на карты не дороже 3 тыр.
    Если -- игровая карта, то она как-то не тянет.

    Вам уже сказали -- смотря что кодить. Для случая:

    достаточно встроенной видеокарты.

    И, напоследок, чутка упустил:

    т.е. за полсотни Вы собрались взять "мощный процессор", "16 гб быстрой о.п.", "дорогую механическую клавиатуру" и "качественный монитор"?
    Летом, когда цены были зелёными, а "деревья" более пушистыми, чем сейчас:
    1. видео 1650SUPER -- 14 тыр;
    2. средний процессор AMD Ryzen 5 3500 -- 9 тыр;
    3. не самая быстрая память CORSAIR Vengeance DDR4 8ГБ 2666 (комплект х2, итого 16 ГБ) -- 6 тыр;
    4. SSD SAMSUNG 860 EVO 250 ГБ -- 4 тыр;
    5. материнская плата MSI x450, которая гарантированно потянет "не самую быструю" память и "не самый мощный" процессор -- 10 тыр;
    6. блок питания AEROCOOL 650 Вт, который с определённой вероятностью потянет "игровую" видюху, "быструю" память и "мощный" процессор, а не "нагнётся" и гарантированно "нагнёт" видюху/процессор/материнку -- 3 тыр.

    Итого без корпуса, нормального охлаждения для проца и дополнительного ёмкого (2 ТБ) диска -- 46 тыр.
    Это было летом, сейчас больше 50 тыр. Куда там еще хотите впихнуть "дорогую механическую клавиатуру" и "качественный монитор"?
     
  19. RedPunk

    RedPunk Нерд

    Ясно-ясно, ну, тем не менее, при покупке пк у меня остаётся старый ноутбук, который медленно, но стабильно работает. В крайнем случае, если уеду, буду его брать. А дома для работы - пк
     
  20. RedPunk

    RedPunk Нерд

    Вот я и экономлю на видеокарте, чтобы уложиться в бюджет