Падение напряжения на ssr 20?

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем EugeneKo, 2 апр 2021.

  1. EugeneKo

    EugeneKo Нуб

    Так ведь и у меня микроконтроллер. Вот такой https://aliexpress.ru/item/1005001336008467.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edhQtirw. Сегодня для решения типовых задач нет смысла делать оригинальные разработки, если только под руками нет бесплатного производства плат. Да и в этом случае проблема с корпусами, нормальными индикаторами.
     
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    так уберите родное реле - если не верите в него и поставьте какое душе угодно
     
    EugeneKo нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да. Возможно и не только ТЭНу. Такие "доработки" добром не заканчиваются.
     
    EugeneKo нравится это.
  4. EugeneKo

    EugeneKo Нуб

    Так вот я и ставлю, то что нравится моей душе, поскольку не брякает и мало проблем с ресурсом :). Но, я предусмотрительно поставил бронепоезд на запасный путь: блок SSR легко заменяется на контактор (уже лежит в бронепоезде с подключенными проводами). Замена осуществляется переключением трёх проводов на соответствующие одноцветные с помощью педальных колодок Vago. Колодки имеют удобный доступ. Дело пяти минут.
     
  5. EugeneKo

    EugeneKo Нуб

    Тут вообще нет никаких проблем: в системе два уровня защиты Во -первых, в бойлере стоит штатный термопредохранитель, не позволяющий ему закипеть. Второй уровень - штатный капиллярный терморегулятор, который устанавливается на максимум.