Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. a1000

    a1000 Гуру

    Когда вышла 10-ка, они писали,что это последняя версия. Типа новых не будет, будем обновлять эту до конца света.
    Или конец света уже .......:):):):)
     
    NikitOS и Airbus нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я год на семерке. Если соскакивать то только на Линух. Есть комп с ХР. На семерке выяснилась одна пакость—не работает программа IC-Prog. Для прошивки PIC контроллеров (и Мультисим карточек). То есть у кого то работает а у кого то нет. Вот конкретно у меня—нет.Не то что я Пикоман но несколько контроллеров валяются по углам. Да и многие хорошие программы уже не работают с 7 а тем более с 10. А по моему скромному опыту ХР самая лучшая и оптимальноя ось. В смысле для обывателя. Для рядового пользователя.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я поставил 8-ку embedded и оно всё летало. Потом постепенно накатилось 113 (сто, сука, и ещё триннадцать!!!) обновлений и всё стало тупить.
    Очень сильно надеюсь, что в ближайшем будущем гегемония мелкософта закончится. Они с треском вылетили из mobile приложений, их вытесняют из web. Следующий desktop?
     
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    http://tutlay.ru/programmy/p2/62-ic-prog-v106c.html
    Сама драйвер для 7ки ставит. Только что установил и проверил на компе у "блондинки".
    Дык при установке оси, народ сразу же отключает обновления в - панель управления-администрирование. Или на 8ке это не прокатывает ? У меня ХРюшка лет двадцать работала без обновлений, но мелкомягкие влезли, запороли и оставили сообщение об этом. Был сидюк с 7кой. Менее дружелюбная чем ХР, но - нормально.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Спасибо!Скачал установил вроде не ругается.Писать пока не пробовал.В опциях программатора установил JDM и delay-20.
    [​IMG]
    А галочки Инверсии у меня правильно? Только Invert Data in?А то уже не помню как надо было
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Галочки - под конкретную плату программатора. Есть схемы с аппаратной инверсией сигналов, есть без. Уже не помню что там под что. В меню есть раздел "Тест программатора" с ручным ногодрыгом.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
  7. b707

    b707 Гуру

    Не дай бог Гугль займется десктопами...

    не верю, не могли они такого сказать. Это же бред.
     
  8. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Нужено что-то аля snap для windows, чтобы старое ПО могло работать. Также не плохо будет иметь несколько устанавливаемых рабочих столов.
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    я помню как сейчас стоял на дворе 2003 год - работал на ВАЗ-е на конвеере - собирал панели на 10-ку
    и тут в курилке новенький достал из кармана сониэриксон - настроил фм радио и пошло поехало....
    как зараза какая-то через месяц все купили себе
     
  10. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Майки свои форточки нормально через раз выпускают, так что тут явно выпадает говно. Уж если и брать форточку, то десятую. До 2025 ее будут поддерживать, а там вдруг и 12 изобретут :)
     
    parovoZZ, issaom и Airbus нравится это.
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а может они на XP вернутся:)
     
    Airbus нравится это.
  12. a1000

    a1000 Гуру

    Источник
    https://www.bbc.com/russian/science/2015/05/150508_windows_last_version
     
  13. b707

    b707 Гуру

    ключевая фраза в цитате не эта
    Ключевая - вот:
    Компания еще не приняла решения о том, как будет называться новая система, которая придет на смену Windows.

    То есть ваш вывод, что Вин10 - последняя система и микрософт будет сидеть на ней вечно - неверный.
    Они просто собираюстся сменить название своей операционки.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это вряд ли. Уже закрыли поддержку. Хорошая Ось была. Самая лучшая. В новых нет ничего революционного. Или ненужные навороты или ненужные украшения. Мне еще 95 нравилась. Легкая шустрая настраиваемая под себя. Прогресс уперся в стену.
     
  15. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    вопрос в том на сколько эта стена крепка!
    головастики всегда будут!
     
  16. a1000

    a1000 Гуру

    b707, но всёравно говорили - одинадцатой не будет.:)
     
  17. Igor68

    Igor68 Гуру

    Рюшечки, бантики... во прикол:)
    В Linux только шкурку меняй а всё. Хош кеды, хош гном, хош фейс и прочее... а при чём собственно система?
    А тут в винде шкурку поправили и сразу другая система.
    Манегеры мать их так... истинно их работа! Бабло не иначе.
     
    parovoZZ, NikitOS и Рокки1945 нравится это.
  18. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Мне только десятка и нравится, в дизайне. Были бы руки откуда надо, стянул бы себе на линю.
    В одиннадцатой понапихали закруглений, убрали плитку. Хрень какую-то сделали.
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мода аднака! Каждые 20 лет все приходит на круги своя. Винда 98 квадратная до безобразия. ХР закругленная 10 опять тротуарная плитка. В 11 опять кругляшки.
    Не то Пальто. Я пытался чесслово. Нет того что есть под Винду. И именно того нет что больше всего нужно.
     
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    за эту неделю вечером по 2 полтарашки кваса холодного - каждый день