Не хотите ли добавить в ассортимент?

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем ALev, 11 ноя 2014.

  1. Vallek

    Vallek Нерд

  2. ANV

    ANV Гуру

    Смотрите, расклад такой: вам подходит Yun всем кроме размера. Маленького Yun нету, но он представляет собой скрещенный OpenWRT+Arduino. Если взять VoCore и Нано, то получится почти Yun-mini. "Почти" означает что механизмы взаимодействия между OpenWRT и Нано надо будет делать самому
     
  3. Vallek

    Vallek Нерд

    А возможно ли это всё будет запрограммировать с помощью Arduino IDE?
     
  4. ANV

    ANV Гуру

    Только Nano, для VoCore будет все отдельно и надо разбираться в этих Линуксах.
     
  5. Ну ОЧ хочется набор из :
    1. блок многокнопочно-джойстико настраиваемый (например с компа) пульт с подключением на различные модули, И
    2. подключаемый к модулю связи "нано" дешифратор на "множество" выходов.
    Используя один канал связи в моделях, можно будет "навешивать на них" управляемые дополнительные ус-ва :
    Вкл\выкл подсветок (поворотов в машинках, и фары);
    джойстик серв камеры; стрелы крана; поворот башни и.т.
    Можно было бы "самому" проектировать, собирать и настраивать пульт под ЛЮБЫЕ цели.
    Может уже есть что-то подобное ?
    Спасибо.
     
    даниил2000, arkadyf и Alex19 нравится это.
  6. Megakoteyka и Alex19 нравится это.
  7. Alex19

    Alex19 Гуру

    То же интересно, какой есть выбор.

    Пока использую джойстик от PS2, все устраивает, кроме самих "джойстиков":). У них разрядность по каждой из осей от 0 о 255, а хотелось бы до 1023.

    К стати в джойстик от PS2 можно установить Arduino MINI + nRF24L01[​IMG]
    Подробнее тут

    Да, вещица очень интересная, сам хочу разобраться в OSD. Есть еще LM1881, но пока не разобрался, что лучше.

    UPD. MAX7456 хотелось бы в виде модуля, навряд ли смогу спаять такой корпус.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  8. Nitro77rus

    Nitro77rus Гик

    А не хотите развить идею "Тройка модулей"? Например можно изготовить из акрила несколько вариантов платформ для крепления, разных размеров. На мысль натолкнула, промелькнувшая в видео про автополив, панелька на которую закрепляли модули при сборке. Думаю многим ещё больше понравятся "Тройка модули", если будут корпуса и различные приспособления для красивого размещения их на своём устройстве.
    А ещё можно развить данный форм-фактор выпустив макетки под пайку, совместимые по креплению, разных размеров.
     
    NikitOS и arkadyf нравится это.
  9. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Кстати, о корпусах. Можно попробовать запилить корпуса для шилдов без дна и крышки, чтобы этажерка из шилдов помещалась в этажерку из корпусов. И сверху крышечка.
     
    Yaroslav1, ARDUIN-щик, Joy и 3 другим нравится это.
  10. arkadyf нравится это.
  11. Alex19

    Alex19 Гуру

    Как я понял Вы просто изучаете спрос, для развития того или иного ассортимента на будущие. Достаточно сложная задача, к примеру мне интересен модуль OSD для ардуины, мне он нужен в ближайшее время (месяц) и пока только 1 и т.д.

    Не знаю возможности Вашей фирмы, но возможно есть смысл подумать о доставке под заказ, с частичной или полной предоплатой. С одной стороны Вы сможете предложить вещи под заказ, с другой стороны сможете узнать, что пользуется популярностью, с большей точностью. Люди будут голосовать рублем.

    Разумеется есть огромное количество фирм которые возят под заказ, но они не отвечают ни за качество товара, ни дают ни каких гарантийных обязательств.

    Часть товаров возможно будет найдено у Ваших текущих поставщиков, часть придется либо искать новых (сейчас все становятся сговорчивее, рынки сжимаются) или отказывать, так же можно вести какой-то порог по цене заказа.

    Даже для меня данная услуга будет интересна. Сам из РБ и ходовые ардуины и модули покупаю тут. Что не нахожу покупаю в РФ (пусть дороже, но время то же стоит денег) или Китае. Но я готов платить в несколько раз больше за оперативность, качество и гарантию того, что получу то, что объявлено.

    Понимаю что работа не простая и Вы должны продумать все нюансы, может она будет не только полезна нам, но и выгодна Вам.
     
  12. geher

    geher Гуру

  13. Nitro77rus

    Nitro77rus Гик

    В раздел "Источники питания" можно добавить альтернативные источники. Например солнечные батареи и различные генераторы (водяные, ветряные и т.п.)
     
    Yaroslav1, Shazes, NikitOS и 2 другим нравится это.
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вольфсон у Вас с продажи снят, судя по всему. А, возможно, зря. Может добавите, например, HiFiBerry?
    [​IMG]
    Я здесь слегка накидал, как это применяется. Полагаю, если бы Вы написали хорошее руководство, как из Малины, звуковой карты и wi-fi свистка сделать отличную систему для воспроизведения музыки - продажи бы и пошли. Много народу хочет иметь интернет-радио, но сложность - пугает. Оказывается все просто.
    Можно, например, продавать комплекты с приличными корпусами, чтобы не стыдно в стойку поставить.
    Кстати, и из Малины А такое можно собрать. Если инструкция (мне не нужно, я уже въехал) будет и свисток подходящий в комплекте.
     
    arkadyf нравится это.
  15. arkadyf

    arkadyf Гик

    было бы хорошо сделать набор "Тройка", состоящий из "Тройка-шилд" и "Тройка-модулей" ну и возможно ещё некоторых комплектующих для реализации приведённых на сайте экспериментов.
     
    Nitro77rus, NikitOS и egordorichev нравится это.
  16. Максим B

    Максим B Гуру

    Где такие можно еще заказать??? На том сайте я так понял больше нету этих плат (((
     
    arkadyf нравится это.
  17. разве что самому собрать...

    я такое еще с вот такой штукой хочу

    [​IMG]

    для SOP корпусов, но видно только самому делать.
     
    Megakoteyka нравится это.
  18. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ох и дорогие это игрушки...
     
    Рязанский_Ардуинщик нравится это.