Глупый вопрос про dll и среду программирования

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем leo141198, 9 июл 2012.

  1. leo141198

    leo141198 Нерд

    Всем доброго времени суток!
    Я еще "чайник" в программировании на Arduino (полный нуб, короче) :( , и занявшись этим проектом (http://habrahabr.ru/post/137179/) я наткнулся на проблему: на странице, адрес которой я написал ранее, существует dll файл (Mail.dll)(вместе с его кодом) и сам скетч, как вы уже наверно. Сам скетч работает, и при отправке на arduino сигнала 1 или 2 (через ком-порт), светодиод загорается или тухнет, соответственно. Но что делать с dll-файлом и его кодом?

    Заранее спасибо!!!
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Вам что-нибудь известно о C# ? Этот проект использует его со стороны компьютера. Вы должны создать в Visual Studio новый C#-проект, подключить в него указанную dll и сделать реакцию на таймер, как описано в статье.

    Далее полученный exe запускаете и ждёте почту.
     
  3. leo141198

    leo141198 Нерд

    т.е мне необходимо иметь Visual Studio на моем пк, скопировать туда C# код, который был представлен в топике, подключить туда dll-файл и получится exe программа. Затем на ардуину :) залить скетч и тестить, верно?
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Да, верно. Автор того поста выбрал C#, поэтому да Visual Studio и C#. Однако чекать почту можно из чего угодно. Например из Python или Java.
     
  5. leo141198

    leo141198 Нерд

    Спасибо! А не могли бы вы написать саму exe-программу, т.к не имею возможности установить себе visual studio :oops:
     
  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

  7. leo141198

    leo141198 Нерд

    Я прочитал то, что вы отправили, можете объяснить? Просто я не нашел ни слова про COM-порты
     
  8. aysheka

    aysheka Нерд

    В примере используется либа imaplib

    Код (Text):
    import imaplib
    obj = imaplib.IMAP4_SSL('imap.gmail.com','993') # Подключение к почте по ssl через imap (1 параметр - хост, 2- порт)
    obj.login('username','password') # подключение к почте
    obj.select()
    obj.search(None,'UnSeen')
     
  9. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Смотрите, если вы хотите сделать девайс, который по приходу GMail чем-нибудь шевелит, вам нужно хоть чуть-чуть разбираться в программировании: хотя бы концептуально понимать топологию желаемого устройства.

    В данном случае Arduino слушает serial-порт на предмет появления сообщения «1» или «2» и ему пофиг кто и как его пошлёт. Так вот, кто-то на другом конце должен отправлять «1» и «2» на нужные события по serial и пофиг кто его там слушает. Это вы сами с собой договорились, что с одной стороны такая программа, а с другой такая Arduino.

    Как проверить есть ли новая почта вам рассказали. Как отправить 1 или 2 в зависимости от этого: совсем чуть погуглите. Для python есть библиотека pyserial для работы с com-портом. Скрестите один кусочек с другим и получите счастье.
     
  10. leo141198

    leo141198 Нерд

    Теперь все стало ясно. Огромное спасибо!!!!!!