Arduino-Raspberry Умное Реле 220в + интернет.

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем alexamway, 30 янв 2015.

  1. alexamway

    alexamway Нуб

    всем привет. в предисловии раскажу свою беду.
    занимаюсь я раздачей интернета. сеть свыше 50 человек в вечернее время больше 70 наступает онлайн.
    вся проблема в Маршрутизаторе TP-Link 470T+ который любит зависать в вечернее время после 19-00.
    в Ручную Перезагружать не всегда предоставляется Шанс так как я физически могу быть не дома.

    я полез в Мир Микроконтроллеров и Ардуины по полной не только из-за своей проблемы. любопытно. но знаний в программировании Полный Нуб....

    Моя задумка в следующем:
    сделать с Помощью Распберри или Ардуины Розетку которая будет Пинговать допустим яндекс.
    если от узла ответ не поступил. узел недоступен например. тогда Ардуина или Распберри будут Размыкать Реле на 5 сек.
    Таймер Пинга на задержку 5 минут пока Роутер снова запуститься и Свяжеться с Интернетом.
    и снова Пинга яндекса....

    в Случае с Распберри отпадает необходимость Разводить кучу Кодинга с Етзернет Шилдом и кучей переменных для Пинга.

    собственно ищу человека Кто Возьметься Реализовать все это дело у себя на Дому до готовой модели.
    чтобы можно было собрать свой Аналог у себя дома.

    готов оплатить 500-1000р за Составление Кода и схематики.

    Предварительный набросок сделал.

    фритзинг - http://dropmefiles.com/CXyqT
    Снимок.JPG
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    А сменить маршрутизатор на менее глючный не вариант?
    Что-нибудь типа Asus RT-N66U или RT-AC68U ...
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Бери бесплатно. Ну или пива как-нибудь нальешь.
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Поддерживаю, лучше на ардуине. Чем проще система, тем меньше шансов, что и автосбрасывалка тоже решит замедитировать. Если вместо тройка-модуля поставить реле-шилд, будет поэстетичней + еще три ключа для других устройств.