А у Вас Ардуино или копии Ардуино?

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем elena-k, 27 июн 2015.

  1. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    т.е. дело не в технике, а в принципах?
     
  2. elena-k

    elena-k Нуб

    Тут есть 3 стороны проблемы.
    1. Дело в принципе. Обманывать нехорошо. И если уж облажался- веди себя достойно и неси ответственность за это.
    2. Когда начались разборки с директором магазина, его начало откровенно нести. Т.е. он начал обвинять преподавателей лагеря в непрофессионализме. Но лагерь- это детище Yandex и ABYY, и конкретно в группе моего ребенка преподаватель (если его не заменили в последний момент) - Алексей Перепелкин- руководитель обучающих программ Амперки, и преподаватель преподавателей кружков. Да и тут, на форуме, я очень удивлена тому, что люди слету начали гнать пургу и обвинять в непрофессионализме преподавателя. Ведь за такими обвинениями стоит совершенно конкретный человек, который, вообще говоря, уж точно не виноват в том, что ребенку продали дешевый клон под видом Ардуино. А все матери всегда, априоре, сильно благодарны хорошим учителям своих детей. Так что этим директор магазина наступил на личное и вытащил желание выдти на тропу войны:)
    3. Деталь выдает не те параметры, которые заявлены. Т.е. это брак. Но в данном вопросе это именно третье, а не первое.

    И вообще, моя цель - просто найти официалов. Не более того:) Цель уже выполнена, и больше, по большому счету, вопросов нет.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
  3. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Давайте говорить прямо, мы же взрослые.
    Все участники конфликта - люди заинтересованные.
    Вы спросили мнение тех. специалистов неангажированных никем, вы его получили.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
  4. elena-k

    elena-k Нуб

    Давайте говорить прямо.
    Во первых, мнение специалистов я не спрашивала. Я описала проблему и сказала, что хочу понять, кто является официалом. Все остальное специалисты додумали за меня сами:) Это не отменяет того, что почитать эту ветку мне было интересно. Выводы, впрочем, я делаю не про детальки, а скорее жизненные.
    Во вторых, существует понятие презумпции невиновности. Которое тут по отношению к преподавателю нарушена сто пятьсот раз. И если уж мы говорим про прямоту, то давайте это признаем. Тут демонстрируется наоборот, презумпция вины преподавателя, и это лично меня шокирует.
    И что отдельно хочется подчеркнуть: нет никакой разницы в квалификации преподавателя. Директор магазина признал, что продал клон. Почему вдруг вообще встает вопрос о квалификации участников этой ситуации? Какая разница, если факт обмана признан?
    В третьих, я даже не знаю, с кем тут разговариваю. Может быть, кто-то изучастников сам - директор этого магазина. Именно поэтому бесммысленно в таких местах спрашивать мнений, а осмысленно спрашивать только факты. И я спросила не мнение, а факт: является ли Амперка официалом. Ответ получен. Цель достигнута. Все остальное- вода.
     
  5. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Вопрос был "А у Вас Ардуино или копии Ардуино?" :)
    Остальное вы додумали сами.
     
  6. elena-k

    elena-k Нуб

    Правильно. Тут ответили, что не копии, т.е официалы. В общем-то, я думаю, что вопрос прояснен и снят, я надеюсь:)
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    "не работает" в чем именно заключается?
     
  8. Salk

    Salk Гик

    В этом:
    На одном компе работает, на другом нет. Давайте подумаем что это может быть? Одноразовая привязка к одному PC ? :)
    Не нравится мне ваш "преподаватель", случаем он не хочет Вам продать одну из своих "копий для матерей одиночек", со 100% уверенностью в её работе?
     
  9. elena-k

    elena-k Нуб

    А знаете, скажу прямо. Мне все равно, нравится ли Вам преподаватель моего ребенка. Главное, что он нравится мне и ребенку. И нет, он ничего не хочет мне продать. И да, если даже плата оказалась бы рабочей, это не отменило бы факта мощенничества магазина.
    Мне очнеь странно, что тут этого не понимают. Реакция на ту же историю на других интернет-форумах совершенно однозначна: мошенников никто не любит. А реакция матерей-одиночек еще и крайне эмоциональна. Они его уже четвертовать требуют:)
    Так что, господа. Если уж вы пытаетесь давать мне советы, то я и могу их дать. Будьте честными людьми, и не оправдывайте мошенников. Это тоже способ нормально вести бизнес.
    На этой ноте переписку завершаю. Когда кто-то еще захочет сказать, как ему не нравится преподаватель, вначале подумайте, что в народе реакция нападения на постадавшего зовется скотской реакцией. Просто подумайте об этом.
     
  10. Alex19

    Alex19 Гуру

    Без сомнения это обман, на хороших сайтах пишут не Оригинал или 100% совместимая.

    Разумеется, ни кого не радует покупка контрафакта (если при приобретении мы изначально не покупаем не оригинал) и единицы магазинов пишут Оригинал/Не оригинал (100% совместимая) мне, как и Вам это не нравится, но ничего поделать не могу.

    P.S. Мне было очень приятно пообщаться с человеком, который стремится развивать увлечения своего сына. Удачи Вам!
     
  11. elena-k

    elena-k Нуб

    Спасибо!!!!!!
     
  12. Salk

    Salk Гик

    Тогда простите, я не хотел обидеть Вас и преподавателя. Просто Вы обратились на технический форум, а здесь часто "реанимируют" не работающие аппараты, а для этого нужно досконально разобраться в проблеме. С Ваших же слов
    это звучит немного странно, нам бы конечно хотелось узнать больше подробностей и вместе мы бы смогли эту плату запустить и не пришлось бы тратится ещё на один экземпляр, пусть и оригинал оригиналов. Но с Вас это требовать трудно, я понимаю. Я лишь это имел ввиду.
    Удачи Вашему сыну во всех начинаниях и пусть не стесняется и заходить на этот форум, так у него появится "обратная связь", где он сможет задать любые волнующие его вопросы.
     
  13. elena-k

    elena-k Нуб

    Спасибо! И прошу прощения за излишнюю эмоциональность:):rolleyes:
     
  14. r0c

    r0c Гик

    Вот интересно, маме смогут объяснить , что виноват не продавец, а не компетентный(а может просто ленивый) крутой специалист по Ардуино? Он не смог поставить новый драйвер USB-UART, а вину свалил на 13 летнего пацана
     
  15. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Сказано же, проблема не техническая, а кроме этого, "специалист" нравится маме и сыну.
    Поэтому виноват продавец и китайцы, которые делают неправильные клоны!! :)

    p.s. хотя непонятно, почему нельзя было просто поменять или сдать плату. ??
     
  16. elena-k

    elena-k Нуб

    1. Никакой вины он не сваливал ни на кого
    2. Магазин признал, что продал клон.
    3. Вина магазина не в том, что это брак (брак у всех бывает), а в том, что это клон.
    Так понятнее?
    Вы не представители этого магазина? Меня удивляет непонимание в этом совершенно простейшем вопросе, в котором все вообще очевидно, именно в силу того, что магазин признал, что продал клон.
     
  17. Alex19

    Alex19 Гуру

    Тут несколько проблем.

    У продавца на сайте написано Arduino UNO и все. Ни слово о том, что это не оригинал и т.д., человек может просто ни чего не знать, ни что есть клоны, ни цен оригиналов.

    Чтобы не быть голословным, на сайте electronshik в названии просто написано Arduino Uno R3 [not original], так же в продаже есть оригинал, без надписи [not original] Arduino Uno - R3 все честно.

    Амперка тоже не дала название своим платам Arduino Mini, она назвала их Iskra Mini.

    Продавец не сказал, что это не оригинал, он умышлено или нет ввел в заблуждение. Если бы это было иначе проблемы бы просто не было.

    Давайте разберемся.

    Сам усомнился в его знаниях, Вот что я писал
    Так, же отметил
    Сам с начало, разозлился на него.

    Чего мы хотим от преподавателя, он должен увлечь, заинтересовать и т.д.

    Да и не знаем мы всего:
    Он может и не разбираться во всех нюансах, так как просто мог ни когда не сталкиваться с этими проблемами, ну не покупает он не оригинал. На компьютерах возможно ограниченный доступ с низкими правами доступа (не поставить драйвера) да и банально нет инета.

    У него класс детей, которым он в равной степени должен уделить внимание.

    По сути, не было бы первой проблемы, не было бы второй.
     
  18. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Вы не ответили на вопрос, почему нельзя было просто поменять?

    Я не представитель магазина, я скорее представитель преподавателей,
    поэтому мне и не до конца понятно то, что касается вашего преподавателя.
     
  19. elena-k

    elena-k Нуб

    Именно так. Спасибо за четкость формулировки.
     
  20. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Ну хорошо, вопрос искренности преподавателя оставим за скобками.
    Тогда вопрос, а что дети в лагере занимаются на собственных платах?