Существует ли интрактивная серва?

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем DrProg, 20 май 2015.

  1. iglooshtosser

    iglooshtosser Гик

    Вы пишите так, как-будто Вы продавец серв. :)
    Я ничего не хочу. Я просто удивляюсь. Удивляюсь тому насколько копеечная фича... И не применяется. А странного ничего нет. Почему я должен платить 3000 за то что стоит 3+0,0001? Ну кроме желания производителя :) И потом. Я уже писал. Мне просто не верится что емкость этого рынка действительно сотни штук.

    Ну Вы же лучше меня (подозреваю) знаете что такое промышленное производство, даже мелкосерийное. Как в смысле капиталоемкости, так и в смысле специальных знаний.
    У меня есть своя работа, свои увлечения. Я не хочу быть "директором завода" или "главным технологом". Мне это скучно.

    Это что будет, не датчик? :) Но дело-то в том, что то о чем мы тут битый час спорим УЖЕ ЕСТЬ. Нет только провода. :) Какая бы ни была "сопля" её нужно ДОБАВИТЬ. А то уже есть.
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Странно, что этот проводок от потенциометра стоит $2997.
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Та серва от Лего, котрой я начинал вопрос, не стоит 3000$. Но в ней есть все, и серва по углу и серва фиксированной скорости вращения и датчик угла поворота и тормоз включаемый или выключаемый программно.
     
  4. vvr

    vvr Инженерище

    так покупайте и пользуйтесь, в чём вопрос?
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Вопрос был такой: есть ли подобные интрактивные сервы? С нормальной подключением, а не я-ля витая пара, с распиновкой, даташилдом и по человеческой цене без переплаты ща бренд Лего.
     
  6. ANV

    ANV Гуру

    Я имел в виду разницу между решением для радиолюбителей, которым этот проводок не нужен и для промышленных роботов
     
  7. ANV

    ANV Гуру

    iglooshtosser нравится это.
  8. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    portnoj нравится это.
  9. ANV

    ANV Гуру

    $14.95 In stock
    В чем проблема?
     
    portnoj нравится это.
  10. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Пока не пойму что за торговая площадка, откуда отправка? Каков срок поставки? Не привысит ли цена доставки цену сервы раз в 20?
     
  11. SnJon

    SnJon Нерд

    portnoj нравится это.
  12. iglooshtosser

    iglooshtosser Гик

    О! А Вы говорили: "никому не надо", " не производится" :)
    Ответ на главный вопрос темы: "ДА, СУЩЕСТВУЮТ".
    Цена и дефицитность дело третье, действительно определяется массовостью спроса.

    ИЧСХ, ответ нашел человек, который был "несколько сбоку" от обсуждения. Это делает вам честь, ANV!
     
  13. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Компания Robotis выпускает робототехнические сервоприводы для хобби и образования в широком диапазоне: от миниатюрных XL за 20$ (http://www.robotis-shop-en.com/?act=shop_en.goods_view&GS=1611&GC=GD080102), до мощной серии MX за 300$.
    По факту гораздо удобней, чем приводы от Лего: требуют всего один канал для связи, подключаются друг за другом. Управлять ими можно как с Ардуино-подобного контроллера самой Robotis, так и с любого другого, нужен лишь один канал Уарт. Ограничение - до 250 серв на канал, в общем-то как бы есть, но упереться в него вряд ли получится.
     
  14. Чего там нету обратной связи вроде бы?!!?
     
  15. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

  16. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Ну и главные вопросы, почем и сколько ждать? На Али такого наверное нет? Кстати, обещают скоро из Китая возить всякое не за два месяца, а за неделю.
     
  17. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Откуда такие вопросы? Цена указана, ждать, как обычно с нашей почтой, месяц или около того. На Али не смотрел, но видел пару раз на Ебэе и в магазине Robotshop.
     
  18. Извиняюсь, увидел! Кстати спасибо за инфу если надо будет поюзаю эти сервочки
     
  19. ANV

    ANV Гуру

    Бывают ли сервы у которых вал двигателя и выходной вал соосны?