Машинка управляема через интернет

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем MelnykVlad25, 11 авг 2015.

  1. MelnykVlad25

    MelnykVlad25 Нуб

    Есть Машинка нужно написать скетч для управлением машинки через браузер и как подключить електромотор к ардуино?
     

    Вложения:

  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Вы хотите, чтобы кто-то написал скетч за вас?
    http://amperka.ru/collection/motor-drivers
     
  3. KamAdm

    KamAdm Нерд

    По данному вопросу я бы смотрел в сторону ESP8266. Готовый Wi-Fi сервер умеющий дрыгать ногами.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Можно. Но вообще, все это ну ооооооооочень медленно. Такая машинка должна быть не машинкой, а гусеницей. Машинка обязательно куда-нибудь воткнется.
     
  5. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Медленная потому что интернет или потому что ESP8266?
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Потому что оба.
    Да и вообще - задача абстрактна. Что значит - управлять через интернет? А информацию о положении в пространстве как получать?
     
  7. KamAdm

    KamAdm Нерд

    ИМХО вы наверное не вкурсе.


    Все прекрасно работает.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Забавно, модуль ESP8266 увидел, а вот Интернета и браузера - не заметил.
     
  9. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Вот ещё.


    Так что не думаю что камень будет тупить.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Давайте согласимся, что здесь идет управление не через Интернет и бразер, а посредством wi-fi соединения.
    Чувствуете разницу?
     
  11. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Не, не чувствую откровенно говоря. Есть TCP/IP соединение? Да. Можно ESP дать белый IP и пожалуйста. Через интернет соединяемся с машинкой и рулим. Можно навесить wi-fi камеру на машинку и транслировать через видеохостинги. Раньше у Megafona были на 3G камеры, можно через них.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В былые времена я увлекался коптероводством, а мой ребенок - такими машинками.
    Управление что тем что тем представляет собой автоматический процесс: глаз - палец на пульте. Минуя даже мозг. Пока не натренируешься на тренажере к летающим штукам лучше не подходить. К ездящим - можно но ооочень осторожно. Время реакции там - миллисекунды. Ошибка - и твое устройство осыпается на землю букетом запчастей. Или слегка распахивает ее, осыпая запчатями все вокруг.
    Даже то что есть на видео - не более чем забавная поделка. Управлять машинкой как на первом видео можно лишь пару раз на камеру, лишь для демонстрации возможности.
    На нижнем видео машинка более вменяемая для такого управления. Но ни там ни там, если вставить в промежуток между пальцами и машинкой Интернет, управлять будет не возможно. Если только специально не снизить скорость до гусеницы, о чем я и говорю.
     
  13. KamAdm

    KamAdm Нерд

    По поводу браузера. Тоже не вижу ничего существенного. Запросы посредством AJAX не будет перегружать страницу и тупить. Да и браузер понятие растяжимое. Любая программа умеющая работать с http уже браузер можно сказать, потому что браузер это клиент. А как клиент будет отображать получаемую от веб-сервера информацию дело третье.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я же не спорю в принципе. Можно. А перечень проблем Вы сами составили. Снижаем скорость - и все заработает :)
     
  15. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Утрировать то по скоростям не надо, согласен что шуструю машинку не удержать если через интернет рулить.
     
  16. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Остались лишь узнать чего вообще хотел топикстартер.
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да я не утрирую. Я отлично знаю что такое драйв от подобных устройств, и понимаю, что через Интернет его не получить, а лишь одно мучение.
    Тогда в чем вообще смысл таких поделок? В том, чтобы доказать, что оно в принципе возможно? Возможно! Ну и зачем?
     
  18. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Судя по аватарке, он хочет без палева перевозить вещества :)
     
    ИгорьК нравится это.
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) Подмечено!!!! :))))
     
  20. MelnykVlad25

    MelnykVlad25 Нуб

    Я хотел управление по интернету + на машинке веб камера чтобы кататса по городу, интернет будет 3G