закажу проект, сам не осилю,нужны умы

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем DoktorZ1o, 7 сен 2015.

  1. Onkel

    Onkel Гуру

    мне в пузо камеру вставляли, гастроскоп называется, у меня рефлекс был. Но вы нам, технарям, объясните все же - что же надо мерять, что преобразовать в показания? Я не представляю, как там контакты (как в экг) приклеить или за что -то закрепить датчик давления (тензодатчик)?
     
  2. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    датчик приклеивать не надо,просто он будет расположен так,что это небная занавеска на него прикладывается, я хочу определить силу давления (силу тяжести).
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Этак у нас будут кардиостимуляторы заказывать. А что, вачдог имеется, надежно. )
     
    ИгорьК и Пушной звер нравится это.
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    все не так просто. даллас датчик температуры стоит доллар, но в даташите написано "не для медицинских целей", а медицинский датчик даллас стоит уже под сотню долларов. Потому что если в кардиостимуляторе датчик (абстрактный) сбойнет, потом всю фирму засудят под ноль.
     
  5. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    повторяюсь, лечебного в этом приборе ничего нет,он мне нужен в качестве диагностики. Кардиостимуляторы кстати тоже не только врачи разработали,так что ничего страшного в этом нет.
     
  6. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Пихать в рот какую то электрическую штуку это уже медицинское использование и нужно кучу справок что не опасно, не токсично и не противно.
     
    ИгорьК нравится это.
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    я там вам через личку вопросы позадавал, вы гляньте, нет так нет, да так будем дальше пытаться ....
     
  8. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Хорошо, вечером отвечу.
     
    ИгорьК нравится это.
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    это я доктору Злу....
     
  10. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Тогда не отвечу. :D
     
    ИгорьК нравится это.
  11. Nejimaki

    Nejimaki Нуб

    Тензодатчик (а по хорошему мост из 4-х тензодатчиков) должен быть сначало наклеен на поверхность упругого основания которое и будет прислоняться к небу для снятия механических напряжений. Из тех тензодачиков, которые доводилось использовать, они расчитаны на приклеивание к алюминию или нержавейке. Схема обсчета показаний простая, прецизионный усилитель интегральный и ацп (тот что в ардуино вполне сойдет).
    Может стоит рассмотреть безконтактный вариант? Может есть зависимость проводимости мышцы от звука, света от её напряженности?
     
  12. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    на подобие эхалота, зависимость то есть,то так тогда портативный УЗИ сканер получится,но с ограниченными функциями. Вот насчет света ничего сказать не смогу,отдельно напряженность попробовать можно,так как все живые ткани вырабатывают электричество,но это слишком мудренно наверное
     
  13. микрочип

    микрочип Нерд

    почему бы не взять тензодатчик , изготовить к нему корпус для нёба состоящий из 2 частей , соответственно на одной части просто небольшая пластина из нержавейки на второй пластина с датчиками , не так уж и сложно, корпуса для неба тоже можно изготовить - не так уж и сложно все это выходит - если актуально могу взяться