Rs-485

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем ToxaRU, 8 окт 2015.

  1. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    Возможно ли реализовать usb удленитель на данном стандарте...питание могу с обоих сторон вывести отдельно... Может есть какие нить готовые решения? По даташиту как я понял стандарт поддерживает скорость 10 Мбит на 120 м по витой паре 5 категории? Мне бы за глаза...
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    нет. 485 - полудуплекс, usb - дуплекс. Полудуплекс можно удлинить дуплексом, но не наоборот.
     
  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Пара приемопередатчиков + две витые пары = дуплекс.
     
    ToxaRU нравится это.
  4. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    А примеры реализации на Arduino не видели?
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    четыре приемопередатчика , не так ли?
    а зачем удалять гланды сами знаете через что, когда есть RS-422? Он до 12 мегабод.
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    имхо сделать на 16 МГц мк транслятор на 12 Мбит/с, да еще на ардуино - это вряд ли.
     
  7. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    А готовые решения?
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    готовые решения - только если вы гоняете через usb VCP (виртуальный ком порт) - тогда берете пару ft232rl (Например), пять проводов и все. Про универсальный удлинитель я не слышал, ну вернее слышал, но это в разделе профи оборудования типа моксы всякой, там квант цены - сотня баксов, и это еще попса (мокса ). За пару квантов там разве что ethernet/rs485 можно взять, все остальное существенно дороже.
     
  9. и давно это у УСБ дуплекс??
    там одна дифференциальная пара.
     
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    да, Тут я погорячился.