Автоматизация производства

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем dimanbr1, 22 окт 2015.

  1. dimanbr1

    dimanbr1 Нуб

    На производстве нужно провести небольшую автоматизацию, для этого хотели бы использовать ардуино.
    Нам нужен человек который бы создал установку по дозированию жидких материалов (основной компонент смола и отвердитель).
    Описание процесса :
    1. Сухой песк загружают в смеситель (песок дозируется ведрами, 10л=16кг)
    2. Добавляется отвердитель (1,2-1,8% от массы песка) и происходит смешивание в течении 2-3 минут.
    3. Добавляется смола (18-25% от массы смолы) и происходит смешивание в течении 1-1,5 минут.
    4. Полученная смесь выгружается и поступает в работу.
    Цель проекта.
    1. задача минимум, создать установку способную дозировать смолу и отвердитель в соответствии с количеством заброшенного песка
    2. задача максимум, создать установку способную дозировать смолу, отвердитель и песок(возможно использование бункера до 5т) .
    Со мной можно связаться в ВК vk.com/awesome_d
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    думаете кто-то станет регистрироваться в ВК, чтобы связаться с вами?
     
    robokop, DrProg и Megakoteyka нравится это.
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    А вообще интересно, как можно с приемлемой точностью контролировать дозирование песка/смолы/отвердителя? Простое открывание краников на определенное время (что предложат школьники зарегистрированные вконтакте) может не дать стабильного результата: текучесть меняется от партии к партии и от температуры, сыпучесть от влажности и фракции.
     
    Kamikadze и ИгорьК нравится это.
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    По весу.
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Опять же вес песка будет сильно отличаться по влажности. И как вы представляете наливать тягучую смолу на весы?
     
    Kamikadze и ИгорьК нравится это.
  6. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Песок можно и просушить перед использованием.
    Смолу можно и без весов.
     
  7. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Ну так вот практически готовое решение.
     
    Kamikadze и ИгорьК нравится это.
  8. Karabas

    Karabas Гик

    По поводу отмерки песка, у нас на предприятии бункер висел на пьезодатчиках, так что все насыпалось довольно точно. А вот влажность да, может стать проблеммой, но ведь ее, влажность, можно замерять и вносить поправки.
    Ну и совсем уж "деревянный" способ отмерки- тупо ящик с поршнем, ну для касоты добавить вибромотор и ИК датчики заполненности.
     
  9. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Тарельчатый питатель.
     
    ИгорьК нравится это.
  10. dimanbr1

    dimanbr1 Нуб

    Есть кто может сделать?
     
  11. Onkel

    Onkel Гуру

    железо уже есть, или надо все с нуля делать? Цена электроники будет на порядки меньше, чем цена железа. Или железо надо подбирать и вам указывать, что купить?
     
  12. dimanbr1

    dimanbr1 Нуб

    Надо подбирать и указывать, что купить?
     
  13. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Где производстао находится?
     
    ИгорьК нравится это.
  14. Gippopotam

    Gippopotam Нерд

    Добрый день!
    Если устроит дистанционная работа - напишите.
    StudioGippopotam@gmail.com
    Мне понадобится более детальное описание.
     
  15. dimanbr1

    dimanbr1 Нуб

    Город Первоуральск, Свердловская область
     
  16. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Ну так сравнительно рядом, я там бывал. Из Челябинска сам. Насколько горит задача? Я сейчас в отьезде, буду недели через две дома. Пока могу продумать подробности и прикинуть трудозатраты.
     
    ИгорьК нравится это.
  17. dimanbr1

    dimanbr1 Нуб

    Ну не горит хорошо бы за месяц все закончить. 89193729603
     
  18. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    По телефону дорого пока, я Турции. )
    Давайте емайлами обменяемся. Пришлите мне инфо побольше, я буду думать и советоваться с партнерами.
    progural$gmail.com - вместо доллара собака.
     
    ИгорьК нравится это.
  19. Могу лишь посоветовать изучить подобные существующие сервисы , например доквижн http://www.docsvision.com у них проверенная система автоматизации
     
  20. Onkel

    Onkel Гуру

    Вы со своим земляком поосторожнее- а то он не понимает разницы между линзой и колпачком. Он вам такое наавтоматизирует....