Как инициализировать Bluetooth Bee?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем bao, 11 окт 2012.

  1. bao

    bao Нуб

    Здравствуйте!
    В Arduino я новичок, только что начал изучать что там к чему, хотя общие представления о схемотехнике я имею.
    Суть вопроса:
    1. Arduino Uno
    2. IO Expansion Shield www.dfrobot.com/wiki/index.php
    3. Bluetooth Bee www.seeedstudio.com/wiki/index.php
    Подаю питание (и по USB, и от батарейки, и всё вместе пробовал). На блютусном моделе начинаем моргать зелёный светодиод 2 раза в секунду, что по документации значит что питание на модуле есть, но к нему не подключены устройства. Пытаюсь его найти с компа или с телефона -- устройство не обнаруживается.
    Пробовал так: robocraft.ru/blog/electronics/587.html
    И так: www.seeedstudio.com/wiki/index.php
    И даже так: www.seeedstudio.com/forum/viewtopic.php
    Модуль абсолютно ни на что не реагирует! Моргает себе зелёным -- и всё. Скетчи заливаются, но от них нет никакого толку.
    Вероятно, я что-то делаю неправильное из совсем глобального, т.к. модули я ещё не подключал, только датчики всякие пробовал. Может быть его как-то инициализировать надо? Помогите, пожалуйста, не дайте мозгу взорваться!!!
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Пробовали, то что на Seeed Wiki заливать с Arduino IDE до версии 1.0. 0.23, например. Там примеры явно чуть староваты. Если заработает, будем искать 10 отличий.
     
  3. bao

    bao Нуб

    Да, я их пробовал. Пришлось изменить только #include <NewSoftSerial.h> на #include <SoftwareSerial.h>. Скетчи компилируются, заливаются, но ничего не происходит :(