хочу найти друга для обмена опытом по ардуино

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем DavilkaFM, 6 дек 2015.

Метки:
  1. DavilkaFM

    DavilkaFM Нерд

    здравствуйте мне 9 лет, папа купил мне много всяких сенсоров, плат и наборов для робота. но никто из моих друзей и одноклассников не занимается этим.
    я хочу найти друга от 7 до 10 лет, чтобы общаться о проектах ардуино и программировании.
    Будет здорово, если кто-то откликнется.
    Я живу в Москве. Но необязательно - можно общаться и по скайпу, если вы живете не в Москве.
    Очень жду вестей. Моя почта davilkafm@yandex.ru
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    NikitOS нравится это.
  3. vvr

    vvr Инженерище

    это классно что ты чем то интересуешься кроме болтания на улице, да и папа твой молодец.
    в разделе ВИКИ есть куча проектов.
    поработай над ними.
    это полезно для освоения микроконтроллеров
    а если вопросы возникнут или какие то непонятки - то взрослые дядьки тебе обязательно помогут:)
     
  4. DavilkaFM

    DavilkaFM Нерд

    Спасибо болбшое за контакты
     
  5. DavilkaFM

    DavilkaFM Нерд

    Я сделал мини проекты: маячок, маячок с нарастаящей яркостью, терменвокс, ночной светильник, секундомер
     
  6. DavilkaFM

    DavilkaFM Нерд

    а ещё у меня есть КОНСПЕКТ ХАКЕРА там теже самые проекты как и в ВИКИ
     
  7. robokop

    robokop Гик

    Мне 12 :)
     
    REMBOV нравится это.
  8. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    А мне 14:)
    [/QUOTE]
     
    robokop нравится это.
  9. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Молодцы-Красавы!!! Респект вам ребята. Мне в 12-14 лет вообще наплевать на учебу было, потом боком это и вылезло. Всегда хочу отматать назад и с 12 лет начать программировать, а не на улице с пацанами шляться!
     
  10. Salk

    Salk Гик

    Начнем с того, что одно другому не должно мешать. Но правильно распределять время - это бич современности.
     
  11. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Фишка в том, что тогда общение с друзьями было главным!
     
  12. Salk

    Salk Гик

    Оно и должно оставаться "главным".
     
  13. Mestniy

    Mestniy Гуру

    ))) - с такими друзьями - нет!
     
    NikitOS нравится это.
  14. Arduiner001

    Arduiner001 Гик

    Мне 11:)
     
  15. MESS

    MESS Гик

    "Ровесники", привет! Я живу в Москве. По уровню программирования от вас недалеко, стараюсь учиться..
    Радиолюбительством (так раньше называлось увлечение электроникой и выход в радиоэфир) начал заниматься в 1957г -мне тоже было 12 лет. Тогда еще были лампы вместо транзисторов, а вместо выпрямительных диодов - селеновые столбики.
    Тогда не было интернета, телевизор был один на весь дом. Очень много ребят занималось в кружках радио и моделирования самолетов, кораблей и пр. Приобретенные навыки очень пригодились в жизни. До сих пор интерес к творчеству не угасает.
    Сейчас наша страна страдает от того что большая часть молодежи не готова к работе руками и головой. Так что вы молодцы, что начинаете с такого хобби.
    Так вот, я готов помочь вам в части электроники и советом и делом. Я несколько лет вел в советское время радиокружок в Доме пионеров - могу сложное объяснить просто, да и просто безвозмездно помочь разными современными радиодеталями ( кроме ардуиновских). Через родителей. можно будет передать. Спросите зачем мне эти хлопоты - чтобы тренировать извилины, это полезно.:)
    пишите в личку, задавайте вопросы -постараюсь ответить.
    С наступающим новым годом!
     
  16. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    лего - это дорого, а скретч не автономно
     
  17. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    Ардуино выполняет команды скретча. Стоит только отключить ардуино от скретча, так ардуино ничего не делает.
     
  18. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Господа, вы не тем меряетесь ;)
    Кто что уже сделал, или еще делает - вот что интереснее.
     
    NikitOS и Мама ДавилкиFm нравится это.
  19. Друзья, всем привет,
    всё-таки тема - не "а сколько тебе лет?" тема конкретно: хочу найти человека для общения.
    Очень бы хотелось, чтобы у сына были единомышленники.
    Поэтому просто так писать свой возраст - бессмысленно. Зачем?
    Если кто-то готов общаться, просим писать на почту.

    К сожалению, Ардуино мало кто занимается из детей по причине трудного порога вхождения в тему и распространенности Lego. У меня уже были посты с вопросами как научиться программировать? как научить этому ребенка?
    Речь идет не о Lego, не о скретче, скретч - это не то.
    Речь идет о понимании основ радиоэлектроники и осмысленном написании кода на C.
    К счастью, мы за два года очень продвинулись в этом вопросе.
    Путь был трудным и он продолжает быть трудным. Потому что ребенку в 9-10 лет трудновато даются взрослые книги. Но мы уже можем писать функции с аргументами, знаем, что такое массивы, структуры и скоро будем осваивать классы. Сейчас учимся работать с github.
    Как-нибудь я обязательно напишу о том, как же у нас начало получаться, может быть, мой опыт родителя-гуманитария, который вообще ни бум-бум в физике, кому-нибудь из родителей поможет.
     
    Drinkes, Jedi, Tomasina и 2 другим нравится это.