прошивка attiny с помощью arduino IDE 1.5.x/1.6.x

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем laser, 27 дек 2015.

  1. laser

    laser Нуб

    Пытался прошить attiny2313 с помощью arduino IDE 1.6.7. При прошивке выдает ошибки. Наверное, многие с этим сталкивались. Погуглил и нашел здесь http://jeelabs.net/boards/7/topics/6730 , что проблема может быть в версии среды разработки. пробовал ставить 1.5.4, 1.5.8, но в них в разделе "Плата" нет списка микроконтроллеров, хотя папка hardware в папке со скетчами расположена как надо.

    Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой

    1.png
     
  2. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

  3. laser

    laser Нуб

  4. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    Пользуйтесь новой, а старую в мусор.
     
  5. laser

    laser Нуб

    Будь все так просто, я бы здесь не писал. В новой тиньки не прошиваются, выдает кучу ошибок. проблема не у одного меня такая. Наверное, библиотека не адаптирована под новую версию среды.
     
  6. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    1.6.6 на эти Аттини отлично компилирует. А вот для 2313 найти на новую IDE не удалось, приходится ради этого держать 1.5.Х.

    [​IMG]
     
    ИгорьК нравится это.
  7. laser

    laser Нуб

    Попробую завтра купить тогда 45/85, но проблема в том, что у меня 1.5.х не предлагает даже выбрать микроконтроллеры. у Вас не было такой проблемы? не знаете, как исправить?
     
  8. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    В чистой IDE нет поддержки Attiny, для этого устанавливают надстройки сторонних производителей. Например так или этак. Но все надо проверять и пробовать, 1.6.Х вообще сильно отличается от 1.5.Х и не все работает одно от другого.
     
    ИгорьК нравится это.
  9. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Что может блютуз модуль hc-05 БЕЗ ардуино???
     
  10. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    можно ли к нему присоеденить пьезоэлемент (датчик вибрации) и передать на смартфон сигнал, есть вибрация или нет????
     
  11. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    При чем тут это? Если есть не связанный с темой вопрос - заведите новую тему.
     
    ИгорьК нравится это.
  12. Вроде можно блютуз перепрошить тоже. И немного этот вопрос по теме. Его же тоже надо прошивать:)