Блютуз модуль БЕЗ ардуино!

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Motrosoff, 27 дек 2015.

  1. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Может ли блютуз модуль HC-05 работать БЕЗ ардуино??? Можно ли к нему присоединить пьезоэлемент (датчик вибрации) и передать на смартфон сигнал, есть вибрация или нет????
     

    Вложения:

  2. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Модуль блютуз сам по себе ничего не может, он передает и принимает информацию с/от МК по UART, а тот уже решает что с этим делать. Хотя бы небольшой и простой МК но нужен.
     
    ИгорьК нравится это.
  3. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Хорошо, а радио модуль nrf24l01 без этой громоздкой платы Ардуино, может ??
     
  4. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    просто размеры ограничены. Если есть решение этого вопроса, то подскажите, как справиться с этой задачей??
     
  5. shpock

    shpock Гик

    HC-05 и есть модуль с микроконтроллером, просто прошивка в нем предназначена для работы с UART-блютус. Сам же МК имеет цифровые и аналоговые входы выходы. Возможно написать прошивку для любых задач. Только на сколько это просто и рентабельно, вам решать.
     
  6. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Возьмите Про Мини или ее аналог, а то и вовсе Atmega8. Такой тоже сойдет.
     
    ИгорьК нравится это.
  7. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Спасибо! Аналог про мини хорош по размерам!) вот только, как мне всё это в жизнь воплотить?? Цель такая 2 блютуз модуля к каждому нужно подсоединить по два датчика вибрации и общую информацию передать на смартфон..!! Получается смартфон будет видеть 4 датчика! Сложность в том (а может и не сложность), что каждый блютуз автономен, и как их вместе, между собой законектить, и общую инфу. передать на смарт.??? Я просто полный НУБ в этом, а проект мне этот очень нужен!!!!
     
  8. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    если кто захочет мне помочь буду рад...с меня причитается деревянными рублями(в разумных пределах)!!)
     
  9. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    вот как то так по началу
     

    Вложения:

  10. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Подскажете как это можно сделать??
     
  11. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Да и самое главное..всё это должно работать с минимальной задержкой...максимум 30 мили.сек
     
  12. shpock

    shpock Гик

    С помощью пакета CSR CASIRA BLUELAB SDK(в котором есть рабочие примеры программ Bluetooth) можно самому перепрограммировать модуль HC-04 и создавать свои собственные устройства Bluetooth. Программатор и полноценный аппаратный отладчик для модуля можно легко сделать самому, подключается к компьютеру он через порт LPT. тут почитайте http://geektimes.ru/post/256902/
     
  13. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    https://vk.com/p.ryzhkov со мной можно связаться тут!! Я в этом просто ни чего не понимаю....(((
     
  14. shpock

    shpock Гик

    )) с контактом не дружу. Да и подсказать больше ничего не смогу, рассказал просто о возможности модуля HC-05.
     
  15. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    А с кем тут можно на эту тему поговорить...кто знает!!! Ну может и не HC-05 нужен..может какой другой модуль...??
     
  16. shpock

    shpock Гик

  17. robokop

    robokop Гик

    Ну зачем большую ардуино , если можно вот такую-http://amperka.ru/product/iskra-mini
     
  18. satelit

    satelit Нуб

    где то в форуме видел, что у вайфай модуля две ножки свободные, и может работать без ардуино
     
  19. попробуй информацию перерабатывать на приёмном устройстве