Деньги!!! Помощь, Bluetooth!

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Motrosoff, 27 дек 2015.

  1. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Нужна помощь человека, который хорошо соображает в передаче данных, средствами блютуз или WIFI.
    Цель такая 2 блютуз модуля (или другой вид радиомодуля) к каждому нужно подсоединить по два датчика вибрации (пьезоэлемент) и общую информацию передать на смартфон..!! Получается смартфон будет видеть 4 датчика! Сложность в том (а может и не сложность), что каждый блютуз автономен, и как их вместе, между собой законектить, и общую инфу. передать на смарт.? Получается если прикоснуться к одному датчику, сгенерируется микроимпульс от этого датчика (пьезоэлемента) и по средствам передачи блютуз или WIFI (какой лучше предстоит узнать) пойдёт на смартфон, и на экране приложения (которое будет специально написано для этого) мы увидим от какого датчика пошёл сигнал!!! Все подробности в ЛС или https://vk.com/p.ryzhkov ....за помощь вознаграждение в денежных рубликах! Два блютуз модуля не должны физически соединяться (проводами) они друг от друга на небольшом расстоянии будут (10-50см), а смартфон не более 1,5 метра от этих модулей!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
     

    Вложения:

  2. Onkel

    Onkel Гуру

    такая схема не будет работать. только опросы от смартфона с ответами модулей.
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    1. Датчики + МК + блютуз,
    2. Смартфон с собственным блютузом соединяется с п. 1, через что на нем можно видеть что то и управлять чем то.
     
    ИгорьК нравится это.
  4. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    управлять не нужно датчиками ..нужно видеть всего лишь сигнал от них есть касание на датчик или он в пакое..если есть касание, приложение написанное, издаст звуковой сигнал и покажет от какого датчика (4 шт) пришол сигнал!!!
    Вот это мне нужно воплотить в реальность!! кто может помочь?
     
  5. shpock

    shpock Гик

    я так понял вам поможет такой вот наборчик. Это как идея, за разработку не возьмусь., хотя там ничего сложного не вижу.
    MK - микроконтроллер
    BT - Блютус типа HC-04 -05 -06
    Rf - nrf24l01
     

    Вложения:

    Motrosoff нравится это.
  6. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Да без проблем. Только звук на смартфоне не обещаю, а само устройство может и пискнуть.
     
    Motrosoff и ИгорьК нравится это.
  7. m_t

    m_t Нерд

    Можем обсудить.
    пишите на почту
    m_t01@mail.ru
    В сообщении указывайте ссылку на тему.
    Какой бюджет?
     
  8. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    эм, а разве смартфон умеет работать с более чем двумя одновременными соединениями Bluetooth?
     
  9. shpock

    shpock Гик

    нет конечно, поэтому я и предложил два микроконтроллера соединить между собой, а потом по Bluetooth подключится к смарту.
     
    Motrosoff нравится это.
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    после прописки он сможет их опрашивать довольно-таки быстро.
     
  11. geher

    geher Гуру

    Это смотря какой.
    N900, если не путаю, вроде умел не меньше трех (клавиатура, мышь, гарнитура).
     
  12. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Вы очень доходчиво показали мне чего я хочу!!! Ну так если ни чего сложного нет, может поможете!? Хотя бы какой контролер, куда его, и как его лепить?! За мной не застоится!!!
     
  13. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Очень важно, то что задержка в сигнале должна быть минимальной!!! Практически мгновенно!!! Макс. 20мил.сек!
     
  14. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Не не, устройство не должно пискнуть, это должен сделать смартфон, с загруженными в приложения 4 звука
    !! Т.е. он в место того, чтобы показать на экране, какой датчик был встревожен, он
    издаст звук! И на каждый датчик, звук с разной тональностью! Вот и все что очень необходимо!!!!!
     
  15. shpock

    shpock Гик

    какой контроллер и куда его влепить я могу написать, но поможет ли это вам. Тот кто это все будет лепить в кучу, сам и подберет с чем ему комфортней работать.
    Кто то ж еще должен и софт на смартфон написать.
    Да , и на счет пьезоэлемента, что он должен слушать? Вы уверены что просто с контроллером, без всякой обвязки - услышит?
     
    Motrosoff нравится это.
  16. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Приложение напишут! С пьезоэлемента звук и не нужен он нужен в роли датчика вибрации! Смартфон должен издать звук! И да, очень жду какой контроллер и схему все этого "ужаса"(( Принцип действия всей этой затеи я описал! Ну можно и повторить!!
     
  17. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Так в том и проблема, что не кому лепить( у нас город маленький и толковые головы в этом, ооочень трудно найти, вот сюда я и обратился
     
  18. shpock

    shpock Гик

    какая вибрация, где будет стоять?
     
    Motrosoff нравится это.
  19. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Вибрация от касания рук, пальцев! Стоять будут в пластиковом корпусе! Пьезоэлементы в войлочном материале
     
  20. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Они чувствительны, небольшого касания будет достаточно!