Arduino Mega Server

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем smartAlex, 25 дек 2015.

  1. smartAlex

    smartAlex Нерд

    Проект Arduino Mega Server

    Домашняя страница
    http://hi-lab.ru/arduino-mega-server

    Статьи на Гиктаймс о проекте
    http://geektimes.ru/users/smart_alex/topics/

    Амперка является официальным партнёром проекта и имеет свой сайт внутри АМС.

    Проект находится в статусе альфа-версии и идёт работа по написанию документации, но инсталляционная база уже насчитывает более 2 000 инсталляций.

    Если будут вопросы — задавайте — постараюсь ответить.
     
    rico и Alex19 нравится это.
  2. smartAlex

    smartAlex Нерд

  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ещё чуть... и проект Raspberry Py разорится! Знай русских мужиков! Знай Смарт Алекса! Гордимся блохой в подкове!
     
  4. smartAlex

    smartAlex Нерд

    Спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда.

    А «Raspberry Py» нам не конкурент: у нас на борту 54 цифровых пина и 12 (Due) и 16(Mega) аналоговых и прочие «плюшки» по списку.

    Плюс кроссплатформенность и куча уникальных возможностей. Плюс сам инновационный принцип — мощнейший микроконтроллер со своей развитой операционной системой на борту.

    А Raspberry — это неплохая система, но для немного другого сегмента применения (и АМС в его «огород» не лезет).
     
  5. valeraba

    valeraba Нерд

    Проект интересный, но непонятно, каким образом наполняется/редактируется содержимое сайта?
    Разве вёрстка сайта не является главным свойством вашего проекта?

    Не совсем понял про блоху, упомянутую ИгорьК, разве иметь свой маленький проект это плохо? :)
     
  6. smartAlex

    smartAlex Нерд

    Я даже не знаю, что является главным свойством АМС. Там столько выходов технологий и областей применения, что это вообще можно назвать феноменом.

    В составе АМС есть утилита Arduino Serial Commander, посредством которой странички заливаются на работающий сервер. Но сразу хочу предупредить, что проект находится в стадии альфа-версии и для работы с ним нужно быть продвинутым гиком. Там всё нужно делать своими руками и своей головой.
     
  7. valeraba

    valeraba Нерд

    "Продвинутые гики" они сами как ходячие феномены. Им даже браузер не нужен, http ответы исключительно в консольном приложении наблюдают. Не подскажите, а openHAB для простых смертных или это тоже для продвинутых?
    А пока, самым простым инструментом для автоматизации остаётся классическая SCADA.
     
  8. smartAlex

    smartAlex Нерд

    Не совсем понятно при чём тут openHAB (как и ещё множество других систем), но, в любом случае, ничего о нём сказать не могу, поскольку не пользовался.
     
  9. smartAlex

    smartAlex Нерд

    Arduino Mega Server for Due 0.14

    http://hi-lab.ru/arduino-mega-server/details/download

    Роскошный релиз Arduino Mega Server для Due. Полностью восстановлена работа со всей периферией. Добавлен движок беспроводного управления nooLite и ещё более 30-и нововведений. С полным списком можно ознакомиться здесь

    http://hi-lab.ru/arduino-mega-server/details/version-for-due/changes/33-version-for-due-014

    ams014.png
     
  10. smartAlex

    smartAlex Нерд

  11. smartAlex

    smartAlex Нерд

    Статья на Гиктаймс «Беспроводное оборудование nooLite и Умный дом (часть 1). Arduino»

    http://geektimes.ru/post/269100/
     
  12. alp69

    alp69 Форумчанин

    Таки спрашивать то и нечего. Сайт - рекламный буклет. Одни лозунги.
    Или я не смог найти кнопку, ведущую к реально осуществленному проекту?
    Пока только лозунги...
    Даже ссылки на партнеров не работают...
     
    9xA59kK нравится это.
  13. smartAlex

    smartAlex Нерд

    Сайт не рекламный буклет, а тест на интеллект.

    Вот прямая ссылка на страницу загрузки

    http://hi-lab.ru/arduino-mega-server/details/download

    Если вы не можете найти страницу загрузки, то работать с проектом вам рановато.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
    alp69 нравится это.
  14. alp69

    alp69 Форумчанин

    То есть человек, который нагуглит Ваш сайт, будет считаться дебилом, не найдя на нем ни одной рабочей ИНФОРМАТИВНОЙ ссылки, размещенной согласно общепринятым правилам.
    И ссылку на страницу загрузки надо искать в подвале одной из страниц сайта?! Вот уж точно - проверка на интеллект...
    А я то, дурак, расчитывал на информационный ресурс попасть. Ан нет. Нас (пользователей) там, оказывается, тестят.
    Методикой тестирования не поделитесь? ;)
    Вы бы не выводы делали, а критические замечания принимали к сведению, если уж так заинтересованы в развитии проекта (раскрутке сайта). А "рановато" или нет - я уж сам определю. И пока считаю Ваше высказывание нетактичным и граничащим с оскорблением.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
    9xA59kK нравится это.
  15. geher

    geher Гуру

    Положим, "Подробности" -> "Загрузка" не бог весть какой квест.

    Но сайт, извините, в целом не очень. Слишком уж соответствует "современным трендам в сайтостроении". Может быть, я чего-то не понимаю, но не люблю такое, хотя теперь оно, к сожалению, почти везде. Я имею ввиду "лозунговый" стиль подачи информации на главном окне, когда она разбита на блоки, огромные по размеру, но ничтожные по смысловому заполнению. В результате быстро оценить продукт, продвигаемый сайтом, как-то не получается. Старый добрый простой список гораздо удобнее.
     
  16. smartAlex

    smartAlex Нерд

    To alp69

    На данный момент с «тестом на интеллект» справилось около 3 000 человек (количество загрузок). И проблемы возникли только у вас.

    Кроме того, проект находится с состоянии альфа версии и с таким отношением к нему лучше вообще не подходить (трудности нахождения страницы загрузки это ничто по сравнению с трудностями работы с альфа-версией).
     
  17. smartAlex

    smartAlex Нерд

    To geher

    Старый добрый список находится на соседней кнопке.

    Кроме того, всё что вы написали это рефлексия, перед вами лежат два объективных дистрибутива и у вас есть возможность не рефлексировать, а просто взять и оценить их в работе.
     
  18. alp69

    alp69 Форумчанин

    С таким отношением к замечаниям, высказываемым по просьбе ТС, лучше вообще не заниматься саморекламой.
     
  19. smartAlex

    smartAlex Нерд

    Все замечания учитываются. И неоднократно указывалось, что проект находится в состоянии альфа-версии и делается на чистом энтузиазме. Так что не всё сразу.

    И у большинства людей нет проблем с пониманием этого.
     
  20. geher

    geher Гуру

    Я все это понимаю. Не принимайте близко к сердцу. Это всего лишь ворчание на то, что мировые тенденции веб дизайна никак не желают учитывать особенности моего личного восприятия.

    Что касаемо моей претензии именно к сайту, то речь именно о первичной оценке продукта, когда заходишь на главную страницу сайта, посвященную этому самому продукту.
    Она вся заполнена яркими пятнами с лозунгами и картинками, в результате чего глаза просто разбегаются, да еще в верху огромная картинка, занимающая половину экрана, но не несущая практически никакой информации. Вариант перехода к подробному описанию имеется, но он не бросается в глаза. Короче говоря, в полном соответствии с современными тенденциями.

    А идея вашего продукта как раз замечательная. Тут вопросов не возникает. Даже альфа уже на что-то годится.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2016