Электроника на службе сельского хозяйства

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем DrProg, 23 июл 2015.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

  2. правильно, нужно разговор на меня перевести ))

    у меня нет двух одинаковых макеток )
    и трех амперный DCDC для промини я не ставлю )))
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Про вас вообще слова сказано не было, с чего взяли что мне интересно количество макеток в ваших закромах?
     
  4.  
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Это перевод разговора разве? Вы привели в пример мою фотографию плат без корпуса в качестве доказательства что у них корпуса нет и быть не может. Вот я и спрашиваю, надо всегда снимать в корпусе, чтобы никто не заподозрил его отсутствие?

    В другой теме можете посмотреть корпус пульта например.

    Кроме того, я не считаю изготовление корпусов своей важнейшей задачей.
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    а кто вам в путинские времена мешает изучить учебник природоведения за 5 класс (парниковый эффект) или физики за 9 класс( тепловое ик)?
     
  7. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    А вы уже ядерную физику в совершенстве освоили?
     
    ИгорьК нравится это.
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    а вы с какой целью интересуетесь? Уже само применение термина "ядерная физика" выдает профана с обрывками знаний из НФ шестидесятых. Ныне на острие - физика элементарных частиц. Но я не гонюсь за модой, я по образованию и специальности физик - твердотельщик. Неравновесные процессы, стохастика, нелинейная динамика и прочие нелинейные явления в полупроводниках.
     
  9. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Просто хочу узнать чего вы не знаете. Есть такая наука в природе?
     
    ИгорьК нравится это.
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    Если я чего-то не знаю, я по этой теме молчу в тряпочку, а не выставляюсь, как некоторые, на посмешище " вы спутали ик с уф!".
    Сейчас строением ядра занимается наука "квантовая хромодинамика" , поскольку составляющие ядра нейтроны и протоны состоят из кварков, то наука о кварках и есть ныне продвинутая ядерная физика. А сам термин остался в НФ шестидесятых и в некоторых бестолковых головах.
     
  11. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Я бы попросил немного уважительнее высказываться о головах с которыми вы не знакомы лично. Это не так сложно как с непривычки может показаться.
     
    ИгорьК нравится это.
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    я вообще-то имел в виду Лукьяненку, это такой писатель про ведьм и колдунов , но называет себя фантастом. Извините, если я неоднозначно выразился и вы приняли на свой счет.
     
  13. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Не страшно, я то думал вы про кого то из наших чиновников, которые считают себя политиками.
     
    ИгорьК нравится это.
  14. ZaNuDa

    ZaNuDa Нуб

    Добрый день. Напишите мне на почту bratenev@mail.ru ваше предложение. Меня заинтересовало.
     
  15. dkg11

    dkg11 Нерд

    А почему ненадежно-то?
     
  16. Chuk

    Chuk Нерд

    Пришли умные люди, испачкали тему, и теперь нам, Нубам, - ни откликов , ни помощи не дождаться..
     
  17. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    И не только эту. :confused:
     
  18. dkg11

    dkg11 Нерд

    А просто вопросы задавать надо КОНКРЕТНЫЕ , а не крокодиловы слезы лить....
    Делаю измерительную часть в теплице. Температура по нескольким точкам, влажность воздуха, влажность почвы, солнечное излучение. Связь с ПК - проводная и беспроводная (rf) Недорого.
    dkg11(dog)inbox.ru
     
    ИгорьК нравится это.
  19. Chuk

    Chuk Нерд

    интересно, а спросить можно: а "солнечное излучение" для чего и в каких единицах?
     
  20. dkg11

    dkg11 Нерд

    А из-за него и происходит рост растений (как и нагрев внутри) (и в теплице в том числе). А измеряется оно в Вт/м2. Ибо в теплице умной всегда будут учитывать приток солнечной энергии в общей схеме теплоснабжения, поскольку солнечная энергия может достигать 1 КВт/м2 (в ясный день и солнца в зените).
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016