Удаление библиотеки в Arduino IDE

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Cyoko, 16 авг 2014.

  1. Cyoko

    Cyoko Нерд

    Нужна помощь . Скачал архив с библиотекой и установил его через программу . Но в архиве оказалось 2 библиотеки . Соответственно они не появились . Но название архива(одной из библиотек) появилось внизу , под чертой(не работает).
    После этого установил библиотеки тупо разархивировав . Одна библиотека появилась , вторая (имя которой совпадает с именем архива) уже как бы есть в списке, но она не работает.
    Собственно вопрос в том как ее удалить теперь ? Пробовал удалять Arduino IDE и ставить заново , в разные папки . Сразу после установки все равно теперь висит в списке. И из-за этого немогу поставить эту библиотеку. Жесть короче:)
     
  2. Cyoko

    Cyoko Нерд

    Нашел эту библиотеку в документах , удалил . Они исчезла из списка в Ардуино ИДЕ
     
  3. Nedd

    Nedd Нуб

    А не подскажете, в каких именно документах? Смотрел по пути установки Arduino IDE, но там библиотеки только стандартные,а удаление архива не помогает.
     
  4. Cyoko

    Cyoko Нерд

    хм.... не помню уже...Но библиотеки у меня по пути диск:\Program Files (x86)\Arduino\libraries
     
  5. Nedd

    Nedd Нуб

    Во,разобрался, в папке libraries по пути инсталляции программы (С:\Program Files (x86)\Arduino\libraries) лежат родные библиотеки. А вот собственноручно добавленые лежат в папке скетчей (D:\.....\Arduino\скетчи\libraries) .
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
  6. alexeyf

    alexeyf Нерд

    Здравствуйте.
    Пытаюсь к Ардуино уно через шилд (DfRobot) по шине I2с подцепить YwRobot Arduino LCM1602 IIC V1 . Загружал различные библиотеки. Результат пока отрицательный .
    Вопрос : Нужно ли при подключении новой библиотеки удалять предыдущие ?
     
  7. Cyoko

    Cyoko Нерд

    думаю что если они ставятся в разные папки то точно не надо.
     
  8. Nedd

    Nedd Нуб

    Если названия библиотек разные,то неважно сколько у вас стоит, работать будет только подключенная командой #include.Но с другой стороны, зачем иметь несколько библиотек,выполняющих одну и ту же функцию, в итоге оставляем только рабочую.
     
  9. alexeyf

    alexeyf Нерд

    Дело в том, что I2c дисплеев существует несколько видов вот и подбираешь библиотеки, а вследующий раз может попадется другой дисплей вот и пригодятся другие.
    Я правильно понял : например если устанавливаю библиотеку с названием
    LiquidCrystal_I2Cv2.0
    то и в скетче надо редактировать
    #include <LiquidCrystal_I2Cv2.0.h> Соответственно и файл должен в папке бать с таким названием?
     
  10. Cyoko

    Cyoko Нерд

    Да... В начале устанавливаете библиотеку..... Потом загружаете ее в скетче....
     
  11. alexeyf

    alexeyf Нерд

    Переименовал файлы в нужной библиотеке, отредактировал в скетче ( указал переименованные файлы) При загрузки скетча выдаёт кучу ошибок. До переименовки всё загружалось без ошибок, но экран либо моргал либо квадратики В чем проблемма? Да нужны ли подтягивающие резисторы на а4 и а 5 ?
     
  12. Cyoko

    Cyoko Нерд

    Может в .cpp файле надо тоже переименовать....
    Просто откройте файлы .h и .cpp notepad++ и вы там увидите старые названия файлов... А вы их переименовали....Поэтому и ошибки лезут.... Кстати ошибки вам и показывают где что изменить надо.....
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
  13. Cyoko

    Cyoko Нерд

    квадратики это прямоугольники ? Может надо потенциометр покрутить ? Вообщем вариантов много....
     
  14. alexeyf

    alexeyf Нерд

    Во блин столько времени убил. Все пошло пока не сделал так:
    Система win 7 , arduino 1.6.0 , lcd YwRobot Arduino LCM1602 IIC V1
    В папке c: \пользователи\я\мои документы\arduino\libraries\ удалил всё , что до этого ставил , а оставил только папку LiquidCrystal_I2C1602V1 (ранее я эту библиотеку добавлял через импорт) далее: сброс ардуино загружаю ардуино ide1.6.0 ->эскиз-> вижу в списке добавленных только одна моя LiquidCrystal_I2C1602v1 Ок далее файл-> папка со скетчами -> libraries -> LiquidCrystal_I2C1602V1 ->Hello World загружаю и. О чудо на экране " Hello, world ! ". Так проще чем переименовывать и редактировать файлы под переименованные файды. Вообщем всем спасибо
    теперь буду ковырять далее редактировать рабочий скетч под эту библиотеку
     
    xazad нравится это.
  15. Cyoko

    Cyoko Нерд

    Мне кажется через удаление и переустановку проходят все :)
    И да , мне импорт тоже не понравился , проще просто скопировать папку
     
  16. ALS58

    ALS58 Нуб

    Мозги уже кипят! Изгаляюсь как могу и ничего не получается.Библиотеку скачал LiquidCrystal_I2C1602v1 кинул в папку библиотек.Начинаю загружать: LiquidCrystal_I2C1602V1 ->Hello World загружаю и чуда нет! Прога загружает половину скетча и выдает ошибку:
    Arduino: 1.6.4 (Windows XP), Плата"Arduino Uno"

    Изменена опция сборки, пересобираем все

    collect2.exe: error: ld returned 5 exit status
    Ошибка компиляции.

    Это сообщение будет содержать больше информации чем
    "Отображать вывод во время компиляции"
    включено в Файл > Настройки
    Подскажите что делать? Прогу пробовал другой версии ставить всё тоже самое ОШИБКА КОМПИЛЯЦИИ.JPG ОШИБКА к.JPG
     
  17. xazad

    xazad Нерд

    Спасибо добрый человек! 4 библиотеки сменил пока смог нормально запустить, причем рабочую тут скачал, но ссылку уже потерял ))
     
  18. xazad

    xazad Нерд

    Ищи рабочую библиотеку, я вот 10 часов на это убил ..
     
  19. ALS58

    ALS58 Нуб

    СПАСИБО ДРУЖИЩЕ ! ТЫ ПРАВ НАДО ИСКАТЬ РАБОЧУЮ БИБЛИОТЕКУ ПОД СВОЮ ВЕРСИЮ ПРОГИ.ПЕРЕБРАЛ БИБЛИОТЕКИ,НАШЁЛ И СМОГ ЗАПУСТИТЬ!!!РЕБЯТА ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ И ИЩИТЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!:cool: