Бюджетный ЧПУ станок под лазерный гравер.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем DIceberg, 1 окт 2015.

Метки:
  1. viudo

    viudo Нуб

    Станок у меня есть и работает давно и успешно. GRBL мне не нужен, я хочу ваше мнение о нем услышать.
     
  2. $Alienoveron$

    $Alienoveron$ Нерд

    Закажу станок для резки и гравверовки основном резина толщиной от 1-6 мм,,,, +7-926-402-03-01 срочно надо помогите
     
  3. DIceberg

    DIceberg Гик

    Ума не приложу чем можно гравировать резину :(
     
  4. coolvik

    coolvik Нуб

    Прошу помощи форумчане.
    Имею "хоббийный" станочек чпу для гравировки. Электроника - Arduino uno+cnc shield v3+A4988.
    управление: grbl controller 3.6.1
    В принципе для мелких работ меня устраивает.
    Но возникла проблема - станок останавливается и controller пишет ошибку:
    Can't open COM port COM3
    -Is hardware connected to USB?
    -Is correct port chosen?
    -Does current user have sufficient permissions?
    Кто нибудь сталкивался с таким?
    соединение пропадает и непонятна причина. может ардуинка?
     
  5. DIceberg

    DIceberg Гик

    Прошло время. И наш бюджетный ЧПУ превращается в функциональный 3D принтер. Работа еще не закончена, но подвигать моторами мы уже можем.

     
  6. Humer2005

    Humer2005 Нуб

    Добрый день.Может кто сталкивался с этим,я новичок в этом,но решил приобрести китайский лазер гравер,рабочее полее 100х100 см,лазер 15 ватт,но почему то покупая у них полный комплект,во первых нет комплектов на 15 ватт и полем 100х100см,а во вторых комплект на порядок дороже,нежели покупать комплект направляющих,кареток,контролеров,.... отдельно и лазер отлельно.ссылки на эти товары:
    Лазер: http://www.ebay.co.uk/itm/322762195525?redirect=mobile

    Рама: http://www.ebay.co.uk/itm/100x100cm...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

    Проблема в том что ни один продовец не может сказать будут ли эти товары работать вместе,или надо докупать какие то провода еще,контроллеры,...?Подскажите знающие люди!!!За ранее благодарен!
     
  7. qazwsx1212

    qazwsx1212 Нуб

    Marlin