4х кнопочный беспроводной брелок и приемник к нему

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем DrProg, 12 фев 2016.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Приехала вот такая очередная штука от дядюшки Ли. Принцип работы оказался гораздо проще, чем я ожидал: нажатие на каждую кнопку брелока вызывает HIGH на соответствующей ноге ресивера. Все, никаких настроек, никаких вариантов. Проблема лишь в том, что приемник не делает различий между брелоками, они для него все равны.

    Однако, в недрах нерусского интернета существует легенда, что каким то образом можно перенастроить то ли брелок, то ли ресивер под моногамию. А вот способ как именно заставить из блюсти друг другу верность я пока что не нашел. У ресивера 7 ног +5V, GND, D0-D3 и антенна, как его настраивать в принципе ума не приложу. Тоже самое с брелоком, 4 кнопки и ничего больше.

    В принципе, девайс интересен сам по себе. Можно включать-выключать свет или чайник на расстоянии, открывать ворота, управлять простым роботом, хлопать форточками, да мало ли что еще. Но вот использовать несколько штук в небольшом радиусе с разными задачами уже вряд ли получится. Пока не найден способ связать их узами единого кода. Очень буду рад информации на эту тему.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  2. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Насколько я помню там есть индивидуальный код и кнопка "обучения" на приемнике
    Точно не делает различий? Обычно брелки бывают или с несменяемым разным кодом или со сменяемым.
    Если второе, код меняется в самом брелке, а потом настраивается приемник специальной кнопкой. Но это как в:
    http://ru.aliexpress.com/item/220V-...e-Latched-Adjustable-2PCS-LOT/2046466089.html

    Тут я что то не вижу такого.
    Пишут: Encoder types: fixed code
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  3. sweetest

    sweetest Нуб

    а разве там нет перемычек? оно же перемычками как я знаю выбирается..
    себе тоже такой заказал, ещё наверное даже не выехал))
    взял только из-за цены и как раз возможности изменения кода посылки)