Arduino, ESP8266 Lua, Raspberry Pi 2 && OpenHab. Умный дом: азы управления.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 12 май 2015.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И вот я что добавлю:
    234234.jpg

    Ошибка загрузки libwebsockets.so . Мысли у кого-то есть?

    Идем дальше:

    3456433.jpg
     
  2. NE_XT

    NE_XT Гик

    Может mosquitto-clients ?
    Используйте для полного удаления команду:
    apt-get purge --auto-remove mosquitto mosquitto-clients python-mosquitto

    Эт не ошибка, а что вы хотите от команды: mosquitto
    :?
    Выбирайте :
    service mosquitto
    [info] Usage: /etc/init.d/mosquitto {start|stop|reload|force-reload|restart|try-restart|status}
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
  3. Securbond

    Securbond Гуру

    Вот жеж!!!! А какого !"№;%:?*()_+ в описании mosquitto-client !!!!
    Пост 283. "Если не заработало"
    Ура!!!
    подскажите еще пожалуйста, как из такой строки данные парсить в openHab?
    {"system":{"hostname":"pogoda","uptime":570,"rssi":-81,"freemem":17096},{"sensors":{"dhtt1":18.9,"dhth1":16.8,"bmpt":13.1,"bmpp":767.57,"dsw1":-1.6}}
     
  4. NE_XT

    NE_XT Гик

    Это MQTT JSON Client?
    Отключите его, я с ним не имел дело.
    Принимайте стандартный MQTT. Пересоберите прошивку ESP8266 ;)
     
  5. Securbond

    Securbond Гуру

    Так и сделал . Но радовался не долго:
    log1.PNG
    похоже Esp отваливается.
    Видимо пора начинать самому разбираться как писать под ESP.:eek:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
  6. NE_XT

    NE_XT Гик

    Давно всё уже написано за нас, нам только исходников нехватает, посмотрите вот этот ESPEasy проект.
    Он открытый в отличие от homes-smart, плюс бесплатный и в некоторых местах лучше. Там и по Json найдете ответы.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Поделитесь, уважаемый, что из указанного там Вы реализовали.
     
  8. NE_XT

    NE_XT Гик

    А мне нечего показывать, это чужие проекты. А их реализовывать, я не собираюсь. Делать подсветки, пищалки, моргалки и прочие детские забавы - мягко говоря странно было бы. Да и еще дом застрахован (99,99% всех проектов лишат страховки в случае чего), а дача в процессе стройки.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Думаю, Вы ошибаетесь. Как-то моя подсветка подломалась... Домашние устроили протест. Привыкли что перемещаются ночью по квартире в сопровождении света. Вроде и без него можно. Но... Как-то уже привыкли. А дело, действительно приятное. Мой любимый проект: http://forum.amperka.ru/threads/Подсветим-ночной-путь.3962/
    Очень полезен, поверьте.
     
  10. NE_XT

    NE_XT Гик

    Каждому своё. Мне симпатичней тапки с подсветкой или фанарик который всегда возле кровати - у нас в деревне иначе нельзя, да и ночью спать надо, а не шарахаться по дому. Но это уже оффтоп.
     
  11. netmaster

    netmaster Гик

    1) Действительно ли в установленном пакете есть libwebsockets.so.3 <надо убедится> ?
    2) Есть ли ли такой файл в системе libwebsockets.so.3 ?

    Возможно достаточно сделать ссылку на libwebsockets.so с именем libwebsockets.so.3 и будет вам счастье.
     
    ИгорьК нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Спасибо! Отложу я это на время. Мне нужно получше разобраться с линуксом в целом. Терпеть не могу, когда делаю что-то не понимая этого.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    netmaster нравится это.
  13. alp69

    alp69 Форумчанин

    Упс... Приношу свои извинения. Этот спойлер содержит цитату тов.pilnikov. Из сообщения
    Лично код не проверял. Вставил "как есть", доверяя автору поста.
    У меня все "взлетело" без той добавки в спойлер "Если не заработало".
    Отредактировал client -> clients
    Уважаемые знатоки! Прошу проверить синтаксис под спойлером "Если не заработало" в сообщении #283.

    Еще раз приношу свои извинения.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    Securbond нравится это.
  14. Securbond

    Securbond Гуру

    Все должно быть хорошо, вчера подставил s и все норм. Если не подписываться на топики из консоли, то эта инсталляция не сильно то и нужна. Это я только теперь начинаю осознавать что и для чего нужно во всем этом процессе:rolleyes:
    P.S/ Вчера ещё ухитрился поднять на малине связку Apach+Php+MySQL+Wordpress на удивление завелось всё на ура, но Wordpress какой-то тормознутый. Извиняюсь за офффтоппп
     
  15. Securbond

    Securbond Гуру

    Нашлась причина моих мучений и её решение. Плохой сигнал wi-fi. Страница Esp грузилась, а вот данные не шли. Модернизировал девайс.
    image.jpeg
    Данные стали приходить исправно! :):):)
    Очень странный глюк, потому что на narodmon.ru данные шли исправно, а вот москиту что то не хватало.
     
    ИгорьК нравится это.
  16. Securbond

    Securbond Гуру

    Подскажите пожалуйста как удалить с сервера ненужные топики ?
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Внизу каждого топика есть кнопка "Удалить".
     
  18. Securbond

    Securbond Гуру

    ну вот.. что то работает..
    openhab.PNG
    А вот с ntp и выводом времени пока не получается.
    Код (C++):
    DateTime    Date    "Дата [%1$tA, %1$td.%1$tm.%1$tY]"    <calendar>    { ntp="Europe/Moscow:en_EN" }
    Если кто то подскажет как исправить, буду признателен.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Код (C++):

    // item
    DateTime  MyDate  "Date [%1$td %1$tb %1$tY %1$tT]"    <calendar>    { ntp="Europe/Kaliningrad:ru_RU" }

    // sitemap
    Text item=MyDate label="Сегодня: [%1$td %1$tb %1$tY %1$tR]" icon="calendar"  
     
    525432.jpg
     
    Securbond нравится это.
  20. Securbond

    Securbond Гуру

    Вай!!! Спасибо добрый человек. +Вам в карму. Наконец то на что то стало похоже .
    image.png