Экран -из светодиодной ленты..

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Gpk, 20 дек 2012.

  1. Gpk

    Gpk Нуб

    да .

    но не обязательно на базе светодиодных лент !!!
     
  2. Gpk

    Gpk Нуб

    если разложить все по полочкам - ленты можно использовать в любом эффекте ..
    и в построении 3D изображений ... мне главное понять как управлять одним а остальное дело творчества
    там хоть вращай её хоть наклеивай )) в экран - или на диски авто - или подсветка экрана .... проектов на базе этого можно будет построить множество
     
  3. sochicity

    sochicity Нерд

    Так а в чем грандиозность Вашего проекта? Чем Вы будете лучше тех дешевых контроллеров, которые сейчас продаются и даже могут работать онлайн (крутить avi с компа например) и поддерживают одновременно десятки адресных чипов 1809,1804, Ws2811, ленты пиксели, прожекторы и т д У которых кроме прочего есть удобный софт для работы. В чем Ваша фишка? Я без иронии, просто хочу понять Вас.
     
  4. Gpk

    Gpk Нуб

    да ..,
     
  5. sochicity

    sochicity Нерд

    а поподробнее
     
  6. Gpk

    Gpk Нуб

    skype V_P_S_C
    жду
     
  7. Dzhullay

    Dzhullay Нуб

    ну как, получилось? (ждал-не дождался ответа) Вы брали обычные ленты для светодиодной подсветки, хоть типо таких ? расскажите подробней, плз!
     
  8. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    А можно поподробнее про эту конструкцию? Такое написание вижу впервые.
     
  9. geher

    geher Гуру

    Обычный сишный цикл с сишными наворотами.
    Начальное действие - присваиваниепеременной mask значения 2^23 (1, сдвинутая влево на 23).
    Условие mask - истинно, пока данная переменная не 0.
    Итерация - сдвиг содержимого mask вправо но 1.
    Итого - в цикле в переменной mask 1 пробегает позиции от 23-го до 0-го бита, после чего mask становится равной 0, и цикл завершается.
     
    Megakoteyka и Tomasina нравится это.