Подскажите решение

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем goldobin165, 13 мар 2016.

  1. goldobin165

    goldobin165 Нуб

    Суть вопроса такая. Есть постройка с электро котлом отопления. Есть необходимость к котлу приклохозить какойнебудь таймер с встроиными часами что-бы питание на котёл можно было подавать в определённое время (ночю )когда тариф маленький. Подскажите может кто так делал и какой таймер использовали лучше если кто знает готовый вариант . Силовую могу сделать сам главное автоматика.
     
  2. Radius

    Radius Гик

    Самое простое розетка с таймером, что-то типа такого http://www.chipdip.ru/product/robiton-el-01/. Если не хватит мощности, то можно использовать магнитный пускатель.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    goldobin165 нравится это.
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    что за котел? У меня, например, чешские электрические котлы скат имеют специальный слаботочный контакт для управления.
    По таймеру - так что совсем готовый - только в магазине, если уж на форуме по (в основном) ардуино, то и подсказки будут по ардуино. По ардуино подсказывать или достаточно подсказки вроде "Купите в кастораме"?
     
  4. goldobin165

    goldobin165 Нуб

    Спосибо розетка с таймером самое то что надо просто и без заморочек. Ардуино может и будет лучше но на неё ешё программу писать и реле надо + дисплей немного сложнее.
     
  5. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    В моем котле есть специальная колодка для подключения суточного термостата. Себе сделал на Ардуино. Честно говорю, скопировал чужой проект. В нем 4 таймера. Результат - все работает и стоит дешевле, чем в продаже. Экономит где-то 1000 рублей каждый зимний месяц. Я доволен.
     
    alp69 и Securbond нравится это.
  6. goldobin165

    goldobin165 Нуб

    Подскажите правильно ли я понимаю . Если на твёрдотельное реле(нагрузка переменка) подовать постоянный ток (не импульсы) то оно после включения при переходе через ноль силовой части не будет выключатся и будет постоянно открытым, в отличии ssr-xx-AA серии где при периходе через ноль оно открывается примерно при 40в и также закрывается при каждом переходе.
     
  7. MESS

    MESS Гик

    правильно понимаете.