Отечественная электроника. LET THE СРАЧ BEGIN!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Megakoteyka, 30 мар 2016.

  1. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А вам работать приходилось с Элвисами?
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    Бог миловал.
     
  3. ANV

    ANV Гуру

    И откуда информация что у Элвиса разработка в Англии ведется?
     
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Вот мне тоже интересно. Не знаю как там у них с армами, но свои мипсы они сами рисовали по спецификациям.
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    a где сама arm находится? Разве в Воронеже?
     
  6. ANV

    ANV Гуру

    Купить лицензионное ядро ARM в исходниках и отдать всю разработку в Англию - две разные вещи. Не путайте людей.
    После того, как исходники на руках, на ядро надо повесить свою периферию, протестировать в ПЛИС, сделать разводку под существующие нормы, 10 раз верифицировать и еще много чего.
    Если нет специфичных требований, смысла изобретать свою архитектуру, набор команд, компилятор и прочие вещи под свой трехколесный велосипед нету - под АРМ тысячи разработчиков и огромный задел у Keil и IAR.
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    ага. и сделано в Гон-Конге. Надо реально смотреть на жизнь, а не жить сказками из телевизора.
     
  8. ANV

    ANV Гуру

    Это норма в современном мире. Или давайте, расскажите мне про собственные заводы Qualcomm, NVIDIA, AMD, MediaTek, Marvell, Broadcom, Xilinx и Altera.
     
  9. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Что-то они заказывают в Китае, а что-то делают у нас. И оно даже работает.
     
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    вы путаете два вопроса, и при этом с ненужной эмоциональностью, а вопросы такие - есть ли в РФ умные люди и есть ли в РФ электроника. Очевидные ответы - да, есть, и нет, нету.
     
  11. ANV

    ANV Гуру

    Про ненужную эмоциональность сказал человек, который упрекнул в излишнем уповании на телевизор... Ок...
    Своими безапелляционными высказываниями вы вводите в заблуждение людей, которые не знают о текущем положении дел в российской электронике и выставляете свою некомпетентность профессионалам.
    Я не говорю что у нас все радужно, но и утверждать о полном отсутствии современной электроники нельзя.
    По крайней мере изготовленный на НИИМЭ и Микрон радстойкий сигнальный процессор 1892ВМ15Ф смотрит на ваши утверждения с пренебрежением, а это далеко не единственная выпускающаяся в России микросхема.
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    да что, люди в магазины не ходят? Или у нас у всех мобильники "Октава", планшеты "Нота" и телевизоры "Вега"? А тысячи вышек опсосов забиты оборудованием "Эталона" и "Яузы"? Имхо реальное отсутствие российской электроники не позволяет говорить о положении в российской электронике. Это что за промышленность такая, которую, чтобы заметить, надо быть профессионалом в этой промышленности?
     
  13. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Почему электроники нету? Ее мало, она отстала от мировых стандартов, но она есть, производится и работает. А сейчас отечественные производители даже активней шевелиться начали - хоть какая-то польза от импортозамещения.
     
  14. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Обсуждаем отечественную электронику. Перенесено из ветки "Мощная плата"
     
  15. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А вы с ним дело имели? Собираетесь? Мы будем применять 1892ВМ12Т и 1892ВМ15Ф, а пока я потрошу 1892ВМ10Я.
    На выставку пойдете? Я 13-го там буду, хочу семинар посетить, там как раз про 1892ВМ15Ф будут рассказывать. А потом можно и по пиву ;)
     
    ИгорьК нравится это.
  16. geher

    geher Гуру

    Вы путаете понятия "электроника" и "бытовая электроника".
    С бытовой действительно проблемы. Просто дешевле купить за бугром, чем сделать самим. То же касается средств связи для населения и прочего подобного.
    А так, что-то очень даже делается и даже производится.
     
  17. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Ну не то, чтобы "очень", но движуха есть. А если бы производители отечественной электроники активней занимались ее распространением, то и в бытовую технику она бы начала просачиваться. А сейчас гораздо проще заказать ящик микросхем в Китае, чем купить у нашего производителя.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Спорить не хочется, хочется Пива!
     
  19. Onkel

    Onkel Гуру

    посмотрите видео "распечатывания" черного ящика со сбитого турками СУ.
    Нет, не путаю, одно часть другого. Просто по бытовухе ситуация очевидна, а по военной ситуация скрыта и приоткрывается лишь во время очередного фобос-грунта или черного ящика сушки
    Безусловно,с утверждением в таком виде нельзя поспорить, но вышепреведенное утверждение верно и для любых верхних вольт и нижних камерунов - там тоже что -то очень делается и даже производится, хрен оспоришь. Но вот что - доля РФ в высокотехнологичных секторах уже давненько измеряется сотыми долями процента, и не стоит заниматься самообманом.
    На этом обмен мнениями заканчиваю, и моим ответом на любое следующее утверждение по этому поводу - смотрите видео с "черым ящиком", последствиями "контрафактного чипа" (Фобос грунт) или "прикрученного наоборот датчика", а также доклады фбк о квартире куратора впк Рогозина (стоит на порядок больше всех его зарплат) и шубахранилищах.
     
    Sindbad нравится это.
  20. ANV

    ANV Гуру

    Вы забыли сказать что надо закрыть Зеленоград и раздать деньги бабушкам.