Электроника и дети...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Nitro77rus, 7 апр 2016.

Метки:
  1. Nitro77rus

    Nitro77rus Гик

    Доброго времени суток, господа любители электроники!

    Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать начинающего электронщика, мою 8-ми летнюю дочь ;)
    Буквально на днях показал ей конструктор Микроник. И он пробудил у неё интерес к электронике, что для меня было неожиданностью. Мы с ней записали два ролика, обзор содержимого коробки и два первых опыта. Первый уже выложили в сеть :), второй в процессе обработки. Планируем записать видео про все опыты из набора. Собственно просьба поставить Лайк под видео, а за подписку на канал отдельный респект и луч добра в Вашу сторону



    Заранее спасибо, всем кто поддержал начинающего электронщика
     
    Yaroslav1, NikitOS, Ge4ev и 3 другим нравится это.
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    как освоите, переходите на Lilypad + 5...10 светиков на одежду нашить. Для 8 лет - это самое оно: просто и интерактивно. Еще подружек подтянет :)
     
    NikitOS и Nitro77rus нравится это.
  3. Nitro77rus

    Nitro77rus Гик

    В планах было после Микроника осилить Матрёшку. Про лампочки на одежду даже не подумал. Отличная идея, спасибо!
     
    NikitOS нравится это.
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Матрешка наверное будет скучно. В таком возрасте если за полчаса не получить вау-результат - интерес пропадает, поэтому нужна интерактивность.
     
    Nitro77rus нравится это.
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Не первый месяц я пытаюсь привить интерес к электронике 9-летнему мальчику. Пока сижу с ним и что то делаю, ему интересно. Но только перестаю нависать, начинает занимается чем нибудь другим. И потом не напоминает, давай мол, еще соберем светофор какой нибудь. Когда спрашивают кем мечтает стать не раздумывая отвечает - программистом. Кстати, простые программки на С++ писать умеет, например лампочками помигать. Принцип и суть понимает. Но вот заразы такой как у меня к электронике в душе пока что нет. Может быть не время еще?
     
    NikitOS нравится это.
  6. Nitro77rus

    Nitro77rus Гик

    Мы пока только начали, причём меня удивило, что это было её желание. Но в данный момент ей это интересно в комплекте с её каналом на YouTube. Надеюсь, что электроника понравится как самостоятельное хобби По этому и прошу поддержать в виде лайков/подписок...
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Хорошо бы если ей это интересно будет не только ради лайков. )
     
  8. Nitro77rus

    Nitro77rus Гик

    ...и я надеюсь
     
  9. Nitro77rus

    Nitro77rus Гик

    Ура! Мы закончили работу над новым видео



    Лайки приветствуются
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Молько не "Миероник" )
     
    Nitro77rus нравится это.
  11. Nitro77rus

    Nitro77rus Гик

    Аааа, точно, опечатка :(
    Плохо проверил :(
    Да ещё и не одна...
    Впредь будем внимательнее, торопились, каникулы кончились.
     
  12. Gribowsky

    Gribowsky Нуб

    А вы не думали, что пытаетесь проецировать свои желания на него? Дети будут заниматься тем, что им интересно без принуждения. Нужно предоставить им возможность выбора, показать сколько всего интересного есть в жизни, остальное он сделает сам.
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Не согласен в принципе. Если детей предоставить самих себе, ничего хорошего не выйдет. Даже из самых гениальных. Детьми нужно заниматься.
     
  14. Gribowsky

    Gribowsky Нуб

    А кто сказал предоставить их самим себе? Я имею ввиду нужно показать им как можно больше, предоставить возможность попробовать себя в разных направлениях. Каждый человек уникален
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Дети еще сами не знают что хотят. Что правильно ни покажешь, все нравится. Но отвернешься и они уже в ГТА шпилят.
     
  16. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Может он просто делает вид что интересно?:)
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я не поняла...Ты это...зачем поднял?
     
  18. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Мадам, я даже не знаю.... я не смотрел на даты этих сообщений.....