360 градусов сервопривод. Не постоянного вращения.

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем ArturF, 28 апр 2016.

  1. ArturF

    ArturF Нуб

    Нужен сервопривод как этот . Весь интернет перерыл. Видел парачку для парусных лодок и этот, но они все дорогие. Либо я как-то не так ищу, либо лыжи не едут. Неужели такая редкость? Не пользуются спросом? Шаговый мотор слишком прожорливый при удерживании 1 кг/см. Или у них вообще слишком слабый удерживающий момент (менее 10% от крутящего). Если я все правильно понял. Нужно чтобы вал крутился в любую сторону на заданный угол 0-360°. Например: повернуть на 180 градусов в право, через какое-то время еще на 180 в эту же сторону и так далее. 2кг/см хватило бы. С металлическим редуктором. Скорость не важна. До 8€ за штуку. Может поделитесь ссылкой. В интернете куча статей как из обычного сделать. Может где-то продается уже модифицированный? Сам не хочу ковыряться. Мне надо 5 штук. Спасибо.
     
  2. ANV

    ANV Гуру

    Проблема в том, что машинкам не надо вращать колеса, а самолетам закрылки на 360 градусов, поэтому единственное место где больше 360 - это как раз парусные модели. Так что да, редкость. И учтите, что там будет не 360, а даже больше. Ключевое слово "sail servo". В металле есть от 10Е: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__20853__SW5513_4MA_Sailwinch_Servo_10_63kg_55g_0_9.html
     
  3. ArturF

    ArturF Нуб

    Спасибо. Подойдет.
     
  4. ArturF

    ArturF Нуб

    Купил эту серву, только прислали. Втыкаю, а она крутится 4 оборота туда, 4 обратно и так без конца. Даже просто с таким кодом:
    Код (C++):

    void setup() {
      myservo.attach(9);
    }

    void loop() {
    }
    Что это может значить? Питание подаю 5в.
     
  5. ты библиотеку подключил?