Зима. Холодно. Исполняю желания по асутп и умному дому. В т.ч. и за деньги

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем Onkel, 16 янв 2016.

  1. Onkel

    Onkel Гуру

    Сделаю проект, с нуля или на любой стадии. МК атмега (в т.ч. на Ардуинах), интерфесы на виндоус и андроидах.
    Опыт разработки и запуска на заводах РФ и Китая микроконтроллерных модулей умного дома, стабилизаторов напряжения сетевых и бесперебойников. Реализация в т.ч. и крупных проектов:
    3 Цветомузыкальных Фонтана Аутлет Вилладж Белая Дача


    Фонтан на главной площади Наро- Фоминск М.О,


    Для согласования с заказчиком полнофункциональные макеты



    АСУ ТП МАХП - пиролиз, крекинг, пр-во стройматериалов
    shml.jpg
    Квесты
    q0.jpg q3.jpg q1.jpg

    ydom@mail.ru
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
  2. Securbond

    Securbond Гуру

    А на какой системе реализуете проекты ? Мажордом Опенхаб или что то своё?
     
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    в Умном доме в качестве контроллеров используем либо контроллеры уровня Сrestron, либо свое.
     
  4. Securbond

    Securbond Гуру

    Интересно сколько будет стоить проектирование простого контроллера для системы отопления?
    Требуется выполнение следующих задач:
    Считывание температуры (0-110 градусов), давления ( 1-16 бар)
    Управление исполнительными механизмами - задвижки (110-200вольт), насосы (220-380 вольт), возможно скоростью вращения ( частотник )
    Принцип: держим температуру в системе, опустилась температура открыли задвижку, не хватает, увеличили обороты насоса.
    Упало давление, останавливаем насосы ( защита от сухого хода), поднялось, опять запустили.
    В общих чертах как то так ... Интересует стоимость проектирования и написания программы для контроллера, который сможет выполнять данные функции.
    Спасибо....
    P.S: разумеется необходимо предусмотреть удобный ввод параметров системы.
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    есть под это дело готовые контроллеры с конфигуратором на пк (винда), 8 аналоговых входов либо 4 аналоговых входа 4 датчика температуры.
    http://www.ydom.ru/item.html?page=yGarden
    или
    http://www.ydom.ru/item.html?page=ydom88hausb


    Если частотник, то нужно знать нужную функцию, но если только функция "не хватате - увеличили обороты насоса", то можно и с помощью реле, переведя частотник в режим 0-10 В.
    Персональные задачи от килобакса, вкл. железо. Если есть четкое т.з., то присылайте. Датчики уже есть или подбирать? Мы можем запрограммировать контроллер, написать интерфейс (конфугуратор для введения всех параметров) для винды, отладить на макете - вам останется только посмотреть, разобраться и переключить контроллер с макета в реальную систему.
     
  6. Securbond

    Securbond Гуру

    Спасибо за быстрый ответ. Железо всё есть. ( датчики и т.п). Цель сего избавится от супердорогих контроллеров с сомнительной надежностью и кучей ненужных функций тем самым удешевить конечный продукт. Думаю будет понятней если скажу что конечная цель- погодная автоматика для отопления и горячего водоснабжения многоквартирного дома. Постараюсь в ближайшее время заставить написать мало-мальско грамотное ТЗ.
     
  7. didiv

    didiv Нуб

    Добрый день!
    Возьметесь ли вы за такой проект http://www.instructables.com/id/4-Ch-DMX-Dimmer/ со следующими доработками:
    0) Нужен DMX-In и DMX-Out
    1) Питание от 220 вольт
    2) четыре канала по 500 Вт максимум (прожектора)
    3) Можно без индикации
    4) С защитой симисторов от КЗ
    5) Силовая часть - подключение через клеммы

    Сроки свободные.
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    Есть почти то, что вам нужно, но без защиты симисторов, остается переделать 485 в dmx и поменять 16 А симисторы на 24 А (как в проекте). Делается в боксе 8 юнитов на дин рейку, можно сделать в 19" рек двойной высоты, тогда подороже (19" боксы стоят нормально). Одна штука на дин рейку будет стоить 20 тыр, следующие- по 7 тыр, еще нужен будет бп 12 В 0,4А. DMX - уровни ттл, как в проекте ? В проекте Instructables выход dmx запараллелен со входом. Делать также, не откусывать код, я правильно понимаю?
     
  9. didiv

    didiv Нуб

    Спасибо за оперативный ответ. Для нашего бюджета пока непосильно. Наверно, надо пересилить свою боязнь и взяться самому ;)
     
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    да, тут дорого собственно разработка. Если бы были уже готовые дмх, они бы и стоили как rs485, по 50-100 баксов. Ну смотрите, в случае чего - велкам.
     
  11. Wep

    Wep Нуб

    Привет!
    Меня устраивают Ваши цены.
    Давайте посмотрим, устроят ли меня Ваши сроки.
    Куда отправить материалы проекта?
    Можно ли с Вами пообщаться по Скайпу?
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    Скайпа у меня нет. Так исторически сложилось. Видеоконференции я не провожу, а для чего он еще нужен?
    У меня есть электронный адрес
    ydom.jpg
    и сайт
    ydom.ru
     
  13. Wep

    Wep Нуб

    Спасибо за быстрый ответ!
    1.Я правильно понял, что Вы имеете время оперативно посмотреть материал, который я сброшу на эл. почту?
    2. Далее. Скайп не самоцель, просто я хочу избежать лишних трат времени на обмен (иногда довольно длительный и нудный) письмами. Ведь как бы я хорошо не откомментировал задачу, всё равно вопросы будут, а ответы я предпочитаю давать голосом. Какую Вы можете предложить бесплатную альтернативу Скайпу ? А видеосопровождение включать не обязательно. Никто не настаивает.
    3. Моя эл. почта jwep@yandex.ru Скиньте, плиз, на неё номерок тлф. после первичного просмотра проекта и затраты на связь я возьму на себя
     
  14. Onkel

    Onkel Гуру

    Сделана электроника для квестов в Екатеринбурге и Бангкоке.
    Получил премию губернатора 1 степени "Наше подмосковье", по номинации "Больше чем профессия". Что в общем тоже подтверждает квалификацию.
    ErgBusterz2_np2016.jpg
     
  15. vvr

    vvr Инженерище

    поздравляю...
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Присоединюсь. Поздравляю, здорово!
     
  17. Onkel

    Onkel Гуру

    2 Аll. Пасиб. Сам немного в шоке. Но думаю главная причина того, что наша власть заметила мою работу - это выход нашей команды в финал Google Sciense Fair, тут уж не заметить нельзя.
     
  18. Onkel

    Onkel Гуру

    Микромеханика любого уровня сложности, небольшой станочный парк. Так что весь спектр работа по электронике, микроконтроллерам, микромеханике.
     
  19. Onkel

    Onkel Гуру

    Софт и железо - гироскопы / акселерометры / магнитометры, в т.ч. с вычислителями on chip.